Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

817 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 817 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Appartement 4 pièces 65 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18962490 : Situé dans le secteur recherché d'Amiens Nord, à proximité immédiate de la Citadelle d'Amiens, cet appartement entièrement refait à neuf à l'intérieur vous séduira par sa luminosité et son environnement calme. Au sein d'une résid...

Appartement 22 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18958304 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 22,70 m² au 6ème étage situé dans la résidence Affaires AppartCity Confort Amiens Gare (notée 4/5 sur plus de 800 avis) sur la commune d'Am...

Maison 2 pièces 31 m² FORT-MAHON-PLAGE 105 986 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Argoules FORT-MAHON-PLAGE 80120 2 pieces 31 m2
5
Vente maison 31 m2 sur Argoules FORT-MAHON-PLAGE ( 80120 - Somme )

Annonce n°18958285 : RENTABILITÉ : 5.94% PRIX : 105 986E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 293 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

Maison 4 pièces 87 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Abbeville  80100 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Abbeville ( 80100 - Somme )

Annonce n°18956009 : EXCLUSIVITÉ L' agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir en EXCLUSIVITÉ, un pavillon individuel de 87 m2 habitables sur sous sol complet, alliant le charme de la campagne et la proximité de la ville comprenant : Une entrée...

Appartement 5 pièces 74 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18951625 : Situé au pied des Halles en plein centre-ville d'Amiens, appartement de 74 m² entièrement rénové, vendu avec locataires en place et sans aucune vacance locative depuis plusieurs années. Le bien est exploité en colocation et se compose d'un...

Immeuble 140 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Immeuble Amiens  80000 140 m2
4
Vente immeuble 140 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18951624 : À Amiens, dans le quartier Saint-Acheul, à proximité de la gare, découvrez cet immeuble de rapport d'environ 140 m² offrant un fort potentiel locatif. L'ensemble se compose de 6 logements, allant du studio au T3, permettant une exploitatio...

Terrain 943 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Terrain Saint-fuscien  80680 943 m2
3
Vente terrain 943 m2 sur Saint-fuscien ( 80680 - Somme )

Annonce n°18938068 : Amiens SUD - Terrain Borné - TOP VUE Secteur DURY , à ST FUSCIEN Proche Amiens Rocade Terrain a bâtir de 943 m2 / 205 000 E Contactez DAVID au O6O3O9OO88...

Maison 6 pièces 120 m² 286 120 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18938067 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

Maison 6 pièces 120 m² 297 820 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18938060 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

Terrain 943 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Saint-fuscien  80680 943 m2
2
Vente terrain 943 m2 sur Saint-fuscien ( 80680 - Somme )

Annonce n°18938058 : Aux portes de Dury à Saint Fuscien - Amiens SUD - Terrain Borné- TOP VUE Proche Amiens Rocade Terrain a bâtir de 943m2 / 205 000 E Contactez DAVID au O6O3O9OO88...

82 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 817 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AMIENS