Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

14 annonces de vente de maison 3 pièces en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Tarn (81).

Repimmo vous propose 14 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 3 pièces 74 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Albi  81000 3 pieces 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19129957 : RARE Dans Albi à 600m de tous commerces, sur ce mignon petit terrain de 400 m², nous vous proposons ce plain-pied aux dernières normes avec garage ! Cette maison se compose de 2 chambres équipées de placards, d'une salle d'eau, d'un w...

Maison 3 pièces 100 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Gaillac  81600 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19112206 : Propriétés Privées, Lionel Caujolle vous propose Centre ville, belle maison sur 2 niveaux qui dispose en plus de dépendances aménageables de 60 m2. DPE : C LA DISTRIBUTION DES PIÈCES : Au RDC : - Le spacieux séjour/cuisine américaine d'enviro...

Maison 3 pièces 72 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Graulhet  81300 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Graulhet ( 81300 - Tarn )

Annonce n°19106918 : Graulhet, cette maison de centre ville vous accueille par une cuisine entièrement équipée, ouverte sur une terrasse, sans vis à vis idéale pour profiter de moments conviviaux en toute intimité. Le séjour chaleureux invite à la détente tandis que l&#...

Maison 3 pièces 115 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Gaillac  81600 3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19106914 : Gaillac, dans le quartier Saint Jacques, cette maison de centre ville dispose d'un séjour avec une cuisine équipée donnant sur un balcon pour une petite pause ensoleillée, ainsi qu'un garage de 55 m², un véritable atout en centre ville. A l...

Maison 3 pièces 91 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Briatexte  81390 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Briatexte ( 81390 - Tarn )

Annonce n°19096850 : Exclusivité: Au calme, découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 90 m² habitables, située à Briatexte (81), offrant un cadre de vie calme et agréable. Elle se compose d'un séjour: salle à manger, d'une cuisine équipée...

Maison 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Soreze  81540 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Soreze ( 81540 - Tarn )

Annonce n°19096254 : Nathalie MAZBANIAN vous propose, en EXCLUSIVITE, sur la commune de Sorèze, au pied de la Montagne Noire,à quelques pas du lac St Ferréol, ce magnifique chalet en bois construit en 2022, alliant confort moderne , écologie et cadre naturel privilégié. ...

Maison 3 pièces 60 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Albi  81000 3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19073741 : Vous cherchez une maison pratique de plain-pied, sans travaux avec au moins 2 chambres et une grande pièce de vie ouverte et lumineuse qui donne sur un jardinet...et tout ça à deux pas des commerces: Cette maison neuve sera idéale! Aux dernières norm...

Maison 3 pièces 76 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Aiguefonde  81200 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Aiguefonde ( 81200 - Tarn )

Annonce n°19051817 : Située au coeur d'une impasse, dans un environnement particulièrement calme et recherché, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied d'une surface habitable de 76 m². Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m...

Maison 3 pièces 77 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Albi  81000 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19041366 : Située dans un quartier dynamique à deux pas du centre-ville et proche de toutes commodités, cette maison de ville d'environ 77 m² offre un excellent potentiel. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine séparée, de deux cham...

Maison 3 pièces 72 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  81370 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18961804 : Exclusivité à Saint-Sulpice-La-Pointe: Maison récente de 2020, individuelle, d'une surface habitable de 72 m² avec une performance énergétique A. Dans un quartier calme, cette villa de plain-pied construite en 2020, encore sous garantie décennal...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur