Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 4 pièces 96 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Soreze  81540 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Soreze ( 81540 - Tarn )

Annonce n°19015319 : EN EXCLUSIVITE !!!! Maison de type 4, de plain-pied d'une superficie développée d'environ 100 m², située dans un quartier résidentiel calme, construction 2013. Le bien comprend une entrée avec dégagement, un vaste séjour lumineux de 40 m²...

Maison 4 pièces 105 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Parisot  81310 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Parisot ( 81310 - Tarn )

Annonce n°19010646 : A moins de 10 minutes de Parisot, à vendre maison contemporaine ( individuelle) de plain-pied d'environ 105 m² avec trois chambres , 1 salle d'eau, 1 salle de bain, 2 WC et un garage de 26 m2. Information: Quelques idées de projections so...

Maison 6 pièces 240 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Montirat  81190 6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Montirat ( 81190 - Tarn )

Annonce n°19010256 : Situé au calme, au coeur de la campagne, à 20 min de Carmaux et 45 min d'Albi, ce magnifique corps de ferme de 240 m2 habitables saura séduire les amoureux d'espace, de nature et d'authenticité. La maison principale entièrement rénové...

Maison 4 pièces 124 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  81370 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°19009856 : A vendre à Saint-Sulpice-La -Pointe, une maison récente (2024) proche de toutes commodités. Au rez-de-chaussée, se trouve une entrée spacieuse avec penderie et étagères ainsi qu'un WC indépendant.. Elle dessert une grande pièce de vie lumineuse...

Maison 5 pièces 125 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Lavaur  81500 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°19009777 : Morgane MENEGHIN vous propose ce bien : À 5 min de Lavaur - Villa d'architecte plain-pied, 4 chambres, 3000 m² de terrain Dans un environnement calme et préservé, au fond d'une impasse, découvrez cette maison d'architecte de 125 m² s...

Maison 10 pièces 639 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Vielmur-sur-agout  81570 10 pieces 639 m2
5
Vente maison 639 m2 sur Vielmur-sur-agout ( 81570 - Tarn )

Annonce n°19008897 : À proximité de Castres - Futur accès Toulouse à 40 minutes Rare, ce domaine d'exception s'étend sur environ 4 hectares de prairies et une forêt, offrant un cadre naturel préservé et une vue dominante imprenable sur la Montagne Noire. Ce co...

Maison 87 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Castres  81100 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°19008210 : Découvrez notre modèle Jade, maison de plain-pied de 122m2 ! Avec ses caractéristiques modernes et son agencement astucieux, cette maison est parfaite pour les familles à la recherche d'un espace de vie confortable et fonctionnel. La pièce de v...

Maison 5 pièces 180 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  81370 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°19002692 : Exclusivité: A 14 minutes du Péage de Toulouse-Est, A68, 31240 L'Union: Maison familiale rénovée de 180 m² habitables avec quatre chambres, garage et atelier sur une parcelle de 3400 m2 . Dès l'entrée, la maison séduit par sa luminosité, s...

Maison 75 m² 167 400 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Tecou  81600 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Tecou ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19001442 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 75 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres, d'une salle de bain et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine ouver...

Maison 100 m² 217 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Castres  81100 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°19001433 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard avec placards, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fon...

31 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur