Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 8 pièces 700 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 700 m2 sur Alban ( 81250 - Tarn )

Annonce n°18374315 : Est TARN - Corps de Ferme restauré comprenant Maison d'habitation 5 pièces principales et Gîte 3 pièces tout confort, état neuf - Chauffage central Gaz indépendant pour chaque habitation - Deux Granges organisées autour d'une cour intérieur...

Maison 85 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mazamet  81200 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Mazamet ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18354139 : À Mazamet, sur un terrain de 1000 m², nous vous présentons le modèle Cloé. Une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un ...

Maison 90 m² 179 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Mazamet  81200 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Mazamet ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18327311 : À Mazamet, sur un terrain de 1000 m², nous vous présentons le modèle Lou. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc s...

Maison 12 pièces 530 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Lavaur  81500 12 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18313048 : Belle maison de caractère dans un hameau 20 minutes au sud-est de Lavaur recherché avec vue imprenable, piscine et potentiel de revenus. Idéalement située dans le sud du Tarn, à moins d'une heure du centre et de l'aéroport de Toulouse et...

Maison 122 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Pont-de-larn  81660 122 m2
3
Vente maison 122 m2 sur Pont-de-larn ( 81660 - Tarn )

Annonce n°18312908 : Sur les hauteurs du Pont-de-Larn, sur un terrain de 2000 m² avec une vue sur la vallée , découvrez notre modèle Jade. Une maison de plain-pied de 122m² ! Avec ses caractéristiques modernes et son agencement astucieux, cette maison est parfaite pour l...

Maison 90 m² 207 300 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Pont-de-larn  81660 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-larn ( 81660 - Tarn )

Annonce n°18305892 : À Pont-de-Larn, sur un terrain de 2000 m², découvrez le modèle Océane. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un...

Maison 80 m² 168 300 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Aussillon  81200 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Aussillon ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18303092 : Sur un terrain de 980 m², nous vous présentons le modèle Manon. Une maison de plain-pied de 80 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc sép...

Maison 11 pièces 416 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 416 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°18288035 : PROCHE GAILLAC, Sur l'Axe ALBI-TOULOUSE. Exceptionnelle Propriété de Caractère du XVIIe Siècle Découvrez un véritable havre de paix à seulement 5 minutes du c?ur de Gaillac et de toutes ses commodités. Cette magnifique propriété, dont les origin...

Maison 100 m² 199 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-amans-soult  81240 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-amans-soult ( 81240 - Tarn )

Annonce n°18278397 : Sur un terrain de 1100 m², nous vous présentons le modèle Emma. Une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc s...

Maison 117 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-amans-soult  81240 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Saint-amans-soult ( 81240 - Tarn )

Annonce n°18266911 : Sur un terrain de 1100 m², nous vous présentons le modèle Mya. Une maison de plain-pied de 117 m² à l'architecture contemporaine grâce à son porche d'entrée et sa typologie. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont u...

31 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur