Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 74 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Sequestre  81990 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Sequestre ( 81990 - Tarn )

Annonce n°19063684 : Dans secteur paviollaire, venez décourvir cette jolie maison T3. Entrée donnant sur grande et lumineuse pièce à vivre de pres de 41m². Cuisine ouverte avec acces direct au cellier. WC sépares Coin nuit composé de 2 chambres ainsi que d'une salle...

Maison 66 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lescure-d'albigeois  81380 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Lescure-d'albigeois ( 81380 - Tarn )

Annonce n°19063683 : Rare, sur une parcelle de pres de 400m² au coeur du village de Lescure d'Albigeois, venez découvrir cette maison RE2020. Idéal pour un premier achat. Pièce à vivre traversante avec cuisine ouverte baignée de lumière Partie nuit composée de 2 cha...

Maison 90 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Puygouzon  81990 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Puygouzon ( 81990 - Tarn )

Annonce n°19063682 : A seulement 15min d'Albi dans un village proche de toutes les commodités. Découvrez cette maison RE2020. Composée de 3 grandes chambres avec rangements. Une salle de bain avec douche douche et meuble vasque. Pièce à vivre avec cuisine ouverte vo...

Maison 6 pièces 151 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Mazamet  81200 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Mazamet ( 81200 - Tarn )

Annonce n°19062943 : Charme, volumes et cadre de vie privilégié à Mazamet Située dans le quartier résidentiel très prisé des Bausses, à seulement quelques minutes à pied du centre-ville de Mazamet, cette maison de caractère offre un cadre de vie idéal, alliant tranquill...

Maison 10 pièces 250 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Labastide-rouairoux  81270 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Labastide-rouairoux ( 81270 - Tarn )

Annonce n°19062758 : ENSEMBLE IMMOBILIER RARE ENVIRON 550 m² DE POTENTIEL MULTIPLES PROJETS POSSIBLES Prix : 130 000 euros Honoraires charge vendeur Opportunité exceptionnelle pour ce vaste ensemble immobilier d'environ 600 m², offrant un fort potentiel d'...

Maison 20 pièces 800 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Castres  81100 20 pieces 800 m2
5
Vente maison 800 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°19060538 : Exceptionnel domaine agricole de plus de 40 hectares - Proche Castres (81) À seulement quelques minutes de Castres, découvrez ce magnifique domaine agricole de plus de 40 hectares, offrant un cadre naturel préservé et un potentiel rare. La propriét...

Maison 6 pièces 215 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Saint-benoit-de-carmaux  81400 6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Saint-benoit-de-carmaux ( 81400 - Tarn )

Annonce n°19059166 : Nichée au coeur de la campagne, dans un environnement paisible et préservé, en retrait de route et sans aucun vis-à-vis, cette ancienne ferme d'environ 215 m² habitables séduira les amateurs de charme, d'espace et de tranquillité. Elle off...

Maison 6 pièces 146 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Lautrec  81440 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Lautrec ( 81440 - Tarn )

Annonce n°19058831 : Située à Lautrec (81), cette belle maison de 146 m² habitables, construite en 2000, sur une parcelle de plus de 3 600 m², offre un cadre idéal pour accueillir une famille dans un environnement calme et verdoyant. Le rez-de-chaussée se compose d'...

Maison 4 pièces 96 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Brens  81600 4 pieces 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Brens ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19057640 : Sur un terrain de 560 m² situé sur la commune de Brens, venez découvrir cette maison de 96 m² habitable composée de 3 chambres dont une suite parentale. Grande pièce de vie très lumineuse donnant sur une terrasse de 22 m². Le terrain se trouve hors...

Maison 4 pièces 86 m² 190 700 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tecou  81600 4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Tecou ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19057637 : PROJET DE CONSTRUCTION Offrez-vous un cadre de vie paisible avec ce beau projet de construction d'une maison individuelle, situé dans un secteur calme et verdoyant. Dans un environnement résidentiel agréable, vous profiterez du calme tout en r...

31 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur