Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Bureau 200 m² 252 080 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Bureau Poitiers  86000 200 m2
1
Vente bureau 200 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18770720 : 200m2 de bureaux avec climatisation réversible neuve, situé au 1er étage d?un immeuble du quartier de la gare de POITIERS. Les locaux ont fait l?objet d?une complète rénovation : les sols, peintures, plafonds et luminaires, ainsi que les fenêtres et ...

Prestige 7 pièces 232 m² 439 000 €

Annonce du 16/11/2025.
Vente Prestige Vivonne  86370 7 pieces 232 m2
5
Vente prestige 232 m2 sur Vivonne ( 86370 - Vienne )

Annonce n°18769790 : IMAGINEZ VOUS VOUS RÉVEILLER CHAQUE MATIN FACE À CETTE VUE À COUPER LE SOUFFLE, SANS AUCUN VIS À VIS, SUR LES HAUTEURS DE VIVONNE ... Cette maison vous offre un panorama unique où chaque lever et coucher de soleil devient un véritable privilège. Un...

Immeuble 280 m² 260 000 €

Annonce du 14/11/2025.
Vente Immeuble Poitiers  86000 280 m2
5
Vente immeuble 280 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18765890 : À vendre à Poitiers, dans un quartier très recherché, ensemble immobilier à fort potentiel d'environ 280 m2 exploitables. Idéal investisseur, marchand de biens ou projet de rénovation. Permis de construire déjà accepté pour la création de 4 loge...

Maison 4 pièces 75 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Thure  86540 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Thure ( 86540 - Vienne )

Annonce n°18758005 : THURE-86540-Située dans le bourg de Thuré, cette maison offre un cadre de vie agréable et pratique, idéale pour une famille à la recherche de tranquillité tout en étant proche des commodités. Caractéristiques principales : Entrée spacieuse et accuei...

Local commercial 1 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 1 m2
3
Vente local commercial sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18756544 : Entreprise de production et vente de charcuterie. Laboratoire de production et vente sur marchés. Equipe en place (10 salariés environ). 2 journées de fermeture. CA HT : 764 821 E. Possibilité achat des parts sociales. Prix du fonds : 199 800 E FAI.....

Local commercial 1 m² 312 360 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 1 m2
3
Vente local commercial sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18756241 : Entreprise de production et vente de charcuterie. Laboratoire de production et vente sur marchés. Equipe en place (10 salariés environ). 2 journées de fermeture. CA HT : 764 821 E. Possibilité achat du fonds de commerce. Prix des parts : 312 360 E F...

Maison 8 pièces 155 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18739973 : A vendre maison de ville avec un agréable jardin , dans un rue tranquille et une très jolie vue . Ce bien se compose de 5 chambres , d'un bureau , d'une cuisine aménagée , d'un salon / Séjour , d'une véranda. et d'une salle d...

Maison 4 pièces 101 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'exideuil  86400 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre-d'exideuil ( 86400 - Vienne )

Annonce n°18734923 : Saint-Pierre-d'Exideuil - Civray Dans un hameau très calme et agréable, à quelques minutes du centre bourg de Civray et Savigné, construction neuve et encore jamais habitée de 2025. Sur un terrain de 675m², maison récente composée d'une e...

Maison 6 pièces 184 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 184 m2 sur Chasseneuil-du-poitou ( 86360 - Vienne )

Annonce n°18730419 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison 184 m² habitables, 6 pièces, 5 chambres, intégralement rénovée, sur terrain de 1000 m² avec piscine. Sous-sol intégral. 86360 Chasseneuil-du-Poitou. Bourg, des écoles, et des commerces accessibles à pied...

Local commercial 70 m² 191 800 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 70 m2
3
Vente local commercial 70 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18723530 : Vienne 86 - Bar tabac Loto Pmu situé en centre-ville, zone piétonne. Ville de 7000 habitants. Belle surface commerciale, aucuns travaux à prévoir. 26 places intérieures + 15 places en terrasse. 1.5 jours de fermeture/semaine +4semaines/an. CA HT ba...

38 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.