Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Local commercial 270 m² 202 760 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.
Vente Local commercial Poitiers  86000 270 m2
2
Vente local commercial 270 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°17991406 : Affaire de direction. Très bel établissement en entrée de ville dans un pôle commercial attractif avec parking. Grand Magasin accessible PMR avec espace restauration-snacking, laboratoire et fournil, et terrasse. Le tout de plain-pied sur 270 m2. 4 S...

Local commercial 160 m² 361 680 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.
Vente Local commercial Availles-en-chatellerault  86530 160 m2
2
Vente local commercial 160 m2 sur Availles-en-chatellerault ( 86530 - Vienne )

Annonce n°17959375 : Restaurant gastronomique bénéficiant d?une grande notoriété et situé à proximité d?une ville de 35 000 habitants. Etablissement d?une surface de 160m2 environ, avec 2 salles dont une pouvant recevoir des groupes jusqu?à 70 couverts. Très belle décora...

Appartement 7 pièces 100 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 15/11/2024.soit 2500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 100 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°17931050 : Votre agence 123webimmo vous présente : Immeuble de rapport composé de 6 logements meublés en parfait état d'entretien. Plateau hypercentre de Poitiers. Situé au calme d'une impasse, l'immeuble comprend au rez-de-chaussée une cuisine p...

Maison 10 pièces 243 m² 260 000 €

Annonce du 05/11/2024.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  86460 10 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°17902374 : Découvrez cette propriété unique située au coeur d'un charmant village du Sud Vienne, à proximité immédiate des commodités (commerces, école, centre de santé, pharmacie, boulangerie...). Ce bien d'exception allie charme de l'ancien et ...

Maison 5 pièces 116 m² 59 000 €

Annonce du 30/10/2024.soit 510 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  86460 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°17886339 : Cette belle maison de bourg, nichée dans un fabuleux village de campagne, offre le refuge parfait pour ceux qui recherchent le charme de la campagne, à proximité immédiate des commodités. Avec ses 3 chambres, les magnifiques volumes proposés lui conf...

Immeuble 12 pièces 321 m² 299 000 €

Annonce du 10/10/2024.
Vente Immeuble Saint-martin-l'ars  86350 12 pieces 321 m2
5
Vente immeuble 321 m2 sur Saint-martin-l'ars ( 86350 - Vienne )

Annonce n°17830037 : SITUE A 50 KILOMETRES DE POITIERS, OFFREZ VOUS UN CORPS DE FERME RENOVE EN ENSEMBLE IMMOBILIER, AVEC DE NOBLES MATERIAUX ET MISE EN VALEUR DU CHARME DE L'ANCIEN ! NICHE AU COEUR DE LA CAMPAGNE DE SAINT MARTIN L'ARS, BENEFICIER DU CONFORT D...

38 pages : Début < 35 36 37 38 ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.