Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Terrain 1885 m² 29 900 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Terrain Champagne-saint-hilaire  86160 1885 m2
5
Vente terrain 1885 m2 sur Champagne-saint-hilaire ( 86160 - Vienne )

Annonce n°18530368 : Sur la commune de Champagné-St-Hilaire, très beau terrain constructible non viabilisé mais avec les réseaux qui passent juste devant. Raccordable au tout-à-l'égout. Façade de 20m. La partie du terrain en seconde position a pour dimension 22m x 5...

Local commercial 75 m² 372 640 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 75 m2
4
Vente local commercial 75 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18530179 : EXCLUSIVITE - Plein centre d?une commune sud-Vienne, sur place principale avec nombreux parkings, bel établissement de TABAC PRESSE LOTO FDJ LIBRAIRIE PAPETERIE. Magasin avec surface de vente de 75 m2 environ, rénové, climatisé et sécurisé avec vidéo...

Maison 4 pièces 95 m² MONTAMISA‰ 273 900 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 2880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Chasseneuil-du-poitou MONTAMISA‰ ( 86360 - Vienne )

Annonce n°18518468 : Votre agence 123webimmo vous présente : Pavillon plain-pied de 2025,95 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres, cellier-chaufferie, garage, terrain de 435 m². 86360 Montamisé. Proche du bourg, des écoles et des commerces. Pavillon achevé en juillet 2025,...

Maison 4 pièces 100 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Charroux  86250 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Charroux ( 86250 - Vienne )

Annonce n°18502357 : Charmante maison idéale pour un séjour sans souci dans un joli village avec toutes les commodités. Trois chambres, une salle d'eau et un garage séparé pour une voiture. Au rez-de-chaussée, grand salon avec poêle à bois et accès à une cour commun...

Prestige 8 pièces 280 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Prestige Vezieres  86120 8 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Vezieres ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18500435 : Un air de Toscane à 10 mn de Chinon ! Vous aurez un véritable coup de coeur pour cette magnifique propriété de 280m2 environ. Entièrement restaurée par un artisan tailleur de pierre , chaque détail sculpté dans la pierre est un clin d'oeil à s...

Maison 8 pièces 265 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 265 m2 sur Puye ( 86260 - Vienne )

Annonce n°18478998 : Votre agence 123webimmo vous présente : Ensemble de 2 maisons, 150 m² habitables (4 chambres) + 115 m² habitables (2 chambres), sur terrain de 2,2 ha. 86260 La Puye. Entre Chauvigny (86) et Angle-Sur-L'Anglin (36). Idéal pour famille, gîtes ou i...

Maison 7 pièces 240 m² 550 000 €

Annonce du 03/07/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Buxerolles  86180 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Buxerolles ( 86180 - Vienne )

Annonce n°18469727 : UN AIR DU SUD, UNE MAISON AU CHARME MEDITERRANEEN, UNE SENSATION DE VACANCES TOUTE L'ANNEE... Bienvenue à BUXEROLLES ! Située à quelques minutes seulement des commerces, cette maison inspirée des mas du sud, vous accueille dans une ambiance do...

Maison 10 pièces 388 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 30/06/2025.soit 1210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 388 m2 sur Villiers ( 86190 - Vienne )

Annonce n°18461741 : Votre agence 123webimmo vous présente : Demeure en pierre avec vie de plain-pied, 388 m² habitables, 10 pièces, 7 chambres, garage, hangar. Terrain de 1831 m² clos, au calme. 86190 Villiers. À 15 mn de Poitiers, de l'autoroute et 20 mn du Futuro...

Local commercial 450 m² 416 480 €

Annonce gratuite du 30/06/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 450 m2
5
Vente local commercial 450 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18461515 : Etablissement en centre-ville de POITIERS, avec belle surface de 450 m2 environ, offrant un très bel espace d?accueil (100 places assises sur 200 m2) + un espace supplémentaire avec bar pour soirée privative (70 m2). Partie cuisine, plonge et réserve...

Maison 6 pièces 76 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 6 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18455613 : A VENDRE A CHÂTELLERAULT SECTEUR SUD Maison indépendante d'environ 77 M2, habitable, en très bon état sur sous / sol , avec un petit jardin de moins de 500 M2 et une cour . Pas de travaux importants à prévoir. Menuiserie PVC Double vitrage , vo...

38 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-PIERRE-D'EXIDEUIL
Vente Saint-pierre-d'exideuil
Maison 125 m2
137000 €
Vente Appartement CHATELLERAULT
Vente Chatellerault
Appartement 82 m2
92900 €