Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 4 pièces 172 m² 139 350 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Civray  86400 4 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°18297268 : À proximité de Savigné et Civray, cette charmante maison de campagne de 2 / 3 chambres offre un cadre paisible tout en restant proche des commodités. Nichée dans un environnement calme, elle dispose de plusieurs dépendances offrant de nombreuses poss...

Maison 6 pièces 135 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Civray  86400 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°18293861 : Située dans un joli village 9 minutes de Civray, cette grande maison familiale offre 5 chambres spacieuses, dont une au rez-de-chaussée avec une salle d'eau juste à côté. Elle dispose également d'un grand jardin clos, parfait pour les enfan...

Maison 5 pièces 108 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Dange-saint-romain ( 86220 - Vienne )

Annonce n°18264301 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison des années 40 rénovée, 108 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres, sur terrain clos de 2532 m². 86220 Dangé-Saint-Romain, à 15 minutes de Châtellerault et 45 minutes de Tours et Poitiers. Maison prête à hab...

Maison 9 pièces 181 m² CHA‚TELLERAULT 209 100 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 1160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 181 m2 sur Antran CHA‚TELLERAULT ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18251038 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 181 m² habitables, 9 pièces, 5 chambres, 3 salles d'eau, sur terrain de 5537 m² environ. 86100 Châtellerault, secteur calme, proche Thuré, de toutes commodités et à 5 min de ...

Maison 4 pièces 96 m² LENCLOAŽTRE 79 850 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Cernay LENCLOAŽTRE ( 86140 - Vienne )

Annonce n°18247514 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied, 96 m² habitables, 4 pièces, 1 chambre, 1 bureau, dépendances, sur terrain de 532 m² environ. 86140 Lencloître. À 1,2 km du collège et 2 km des commerces et école primaire, à 20 min de Chât...

Maison 7 pièces 186 m² 795 000 €

Annonce du 25/03/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18246828 : CHATELLERAULT (86100) => UNE MAGNIFIQUE VILLA CONTEMPORAINE TOUT CONFORT A SEULEMENT 1H20 DE PARIS (TGV) ! Vous recherchez une propriété en bord de Vienne qui allie modernité , quiétude, élégance et espace en abondance ? Ne cherchez plus ! Nous somm...

Maison 5 pièces 119 m² 94 000 €

Annonce du 17/03/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Blanzay  86400 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Blanzay ( 86400 - Vienne )

Annonce n°18228615 : Venez découvrir ce magnifique corps de ferme entouré de champs, dans un hameau calme et verdoyant. Situé à 10 kilomètres de toutes les commodités de Civray/Savigné et à 35 minutes de Poitiers, ce bien est idéalement localisé. Cette propriété de car...

Appartement 3 pièces 56 m² 221 950 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Morton  86120 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18130326 : Découvrez ce placement rentable, offrant à la fois gains et sécurité. Découvrez cette maison de 56.61 m² + 15 m² de terrasse située au Center Parcs Bois aux Daims, offrant un rendement locatif net de 6.31 % pour un prix attractif de 203 056 E. Cela ...

Appartement 5 pièces 133 m² 264 000 €

Annonce du 28/01/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18120781 : POITIERS PLATEAU => BEAU POTENTIEL :UN MAGNIFIQUE APPARTEMENT A RENOVER EN PLEIN COEUR DE VILLE AVEC UNE PLACE DE PARKING COUVERT !! . Idéalement situé dans la rue Carnot, ce spacieux appartement, situé au R+1 se compose de : - Une ENTREE - Une SALLE...

Local commercial 4391 m² 1 571 800 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.
Vente Local commercial Poitiers  86000 4391 m2
1
Vente local commercial 4391 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°17991415 : A vendre Entrepôt aux environs de Poitiers sur axe proche autoroute. Terrain d?une superficie de près de 22 000 m2, bâtiments d?une surface de 4300m2 environ. Ce site bénéficie d?une centaine de place de stationnement poids-lourd, 70 pour du véhic...

38 pages : Début < 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.