Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Prestige 7 pièces 300 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Prestige Avanton  86170 7 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Avanton ( 86170 - Vienne )

Annonce n°18559997 : MAISON DE MAÎTRE - AVANTON Maison de maître de près de 300m² de surface habitable entièrement rénovée. Composée au RDC d'un vaste séjour lumineux orienté Est-Ouest d'une surface d'environ 88m², d'une cuisine ouverte aménagée et ...

Maison 4 pièces 110 m² 39 800 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.
Vente Maison Vivonne  86370 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vivonne ( 86370 - Vienne )

Annonce n°18558530 : Amateur de calme et de verdure, venez découvrir cette ancienne ferme située au coeur d'un lieu dit à 10 minutes de Vivonne et de ses commerces. Vous cherchez un petit prix avec un beau potentiel de rénovation? Vous aimez le charme de l'anci...

Maison 7 pièces 228 m² 221 250 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Nueil-sous-faye  86200 7 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Nueil-sous-faye ( 86200 - Vienne )

Annonce n°18557347 : Magnifique maison en pierres recouverte de tuiles, pleine de charme et d'authenticité. Située dans un environnement calme et agréable, cette demeure vous offre de beaux espaces de vie lumineux et chaleureux. Elle comprend : - une maison princ...

Prestige 7 pièces 171 m² 343 200 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Prestige Chatellerault  86100 7 pieces 171 m2
5
Vente prestige 171 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18551401 : Châtellerault à la limite de la Touraine ( 1h 20 PARIS via TGV ) -Toutes infrastructures sur place en font un lieu de vie particulièrement agréable. Sans oublier le Golf le Casino et les Spa de La ROCHE POSAY à 20 mm -Située en hyper CENTRE VILLE ...

Appartement 4 pièces 82 m² 92 900 €

Annonce du 10/08/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Chatellerault  86100 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18550753 : APPARTEMENT TYPE 4 D'UNE SUPERFICIE DE 82 M2 AU QUATRIEME ETAGE AVEC ASCENSEUR 3 CHAMBRES, CUISINE AVEC DEBARRAS, SALLE D'EAU ET 1 WC FENETRES PVC DOUBLE VITRAGE, VOLETS ROULANTS ELECTRIQUES CHAUFFE EAU ELECTRIQUE, CHAUFFAGE GAZ DE VI...

Terrain 935 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Terrain Chatellerault  86100 935 m2
2
Vente terrain 935 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18547435 : A vendre en exclusivité terrain de 935 M2 sur les hauteurs de TARGÉ (86100). Non viabilisé ( Très belle vue ). Certificat d'urbanisme OK Les servitudes ont devant le terrain. Prix . 44500 Euros ( Honoraires charges vendeur ). Pour visiter et v ...

Terrain 1080 m² 58 900 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Chatellerault  86100 1080 m2
3
Vente terrain 1080 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18545566 : Exclusivité à Targé. ( 86100 ). Terrain constructible plat d'environ 1080 M2 non viabilisé . Façade d'environ 30 mêtres . Dans un quartier très calme . les servitudes trouvent juste devant le terrain ( eau , électricité et tout à l'é...

Maison 5 pièces 108 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Civray  86400 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°18544958 : Cette maison de village bien entretenue offre bien plus qu'il n'y paraît. Dotée de trois chambres et d'un potentiel pour en créer une quatrième, elle allie confort, fonctionnalité et charme.La propriété est en excellent état général, a...

Maison 6 pièces 92 m² 143 500 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Ingrandes  86220 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Ingrandes ( 86220 - Vienne )

Annonce n°18535283 : EXCLUSIVITÉ : A INGRANDES S/ VIENNE ( 86220 ). Maison à vendre des années 1970 en très bon état , habitable de suite , pas de travaux importants à prévoir ,avec 3 chambres , menuiseries PVC double vitrage , volets battants PVC , porte de garage mot...

Maison 5 pièces 162 m² 192 800 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 162 m2 sur Saires ( 86420 - Vienne )

Annonce n°18535103 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 162 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres, garage et dépendances, sur terrain de 1499 m² environ. 86420 Saires, à 3 min de Monts-sur-Guesnes. Longère rénovée avec dépendances. Au re...

38 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SCORBE-CLAIRVAUX
Vente Scorbe-clairvaux
Maison 184 m2
188000 €
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 63 m2
138000 €