Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Local commercial 1 m² 257 560 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 1 m2
2
Vente local commercial sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18413925 : Bureau de tabac loto presse situé proche centre-ville avec grand logement de 4 chambres en parfait état. Surface commerciale de 50m2 tout équipé, avec fermeture le dimanche + 5 semaines/an. Horaires avec coupure entre midi et 14h. Commissions de plus...

Terrain 550 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Terrain Loudun  86200 550 m2
5
Vente terrain 550 m2 sur Loudun ( 86200 - Vienne )

Annonce n°18394407 : MOUTERRE SILLY 86200 - Seulement 8 minutes du centre ville de LOUDUN, centre commercial à proximité. Terrain constructible de 550M2. Reseau public d'électricité situé à 90mts. Reseau public d'eau situé à 48mts. Retrouvez davantage de photos...

Appartement 5 pièces 127 m² 167 300 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 127 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18393375 : Votre agence 123webimmo vous présente : Opportunité rare : appartement duplex 127 m² habitables à aménager - idéal colocation ou projet personnel. 86000 Poitiers Plateau, proche Notre Dame. Vous cherchez un projet à forte valeur ajoutée ? Une page bl...

Prestige 11 pièces 232 m² 292 520 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.
Vente Prestige Fleix  86300 11 pieces 232 m2
5
Vente prestige 232 m2 sur Fleix ( 86300 - Vienne )

Annonce n°18363183 : 3%.COM IMMOBILIER A 14 KMS DE CHAUVIGNY CITE MEDIEVALE POPULAIRE , SUR UNE PARCELLE D'1 HECTARE 3306 M2, 2 MAISONS DE 132 M2+100 M2 POUR LE PRIX D'UNE, AVEC GRANGE DE 150 M2, 5 BOX A CHEVAUX, SELLERIE, PREAU, AUTRES TOITS , FORMENT UNE MAGN...

Maison 4 pièces 156 m² VALENCE-EN-POITOU 149 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 156 m2 sur Anche VALENCE-EN-POITOU ( 86700 - Vienne )

Annonce n°18361418 : Votre agence 123webimmo vous présente : Ensemble de 2 maisons, 77 m² habitables (2 chambres) + 79 m² habitables (2 chambres), sur terrain de 1700 m². 86700 Payré - Valence en Poitou. À 20 minutes au Sud de Poitiers, en secteur rural calme, ensemble i...

Maison 5 pièces 146 m² 211 300 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Civray  86400 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°18354869 : Située dans un hameau entre Civray et Sauzé-Vaussais à quelques kilomètres d'un accès à la N10 et d'une gare SNCF, cette belle maison en pierres offre 146 m2 de surface habitable avec grange attenante, comprenant : Au rez-de-chaussée : une ...

Appartement 3 pièces 54 m² 215 087 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°18327045 : Iad France - Amandine Raguideau (06 46 22 37 05) vous propose : Construction d'une résidence Neuve sur le campus universitaire de proche du CHU de POITIERS avec une livraison prévue pour le 2ème trimestre 2025. Cette résidence avec ascenseur se ...

Appartement 3 pièces 49 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 49 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°18327023 : Iad France - Sophie Chenot (06 52 15 61 22) vous propose : Construction d'une résidence Neuve sur le campus universitaire de proche du CHU de POITIERS avec une livraison prévue pour le 2ème trimestre 2025. Cette résidence avec ascenseur se compo...

Local commercial 100 m² 252 080 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 100 m2
2
Vente local commercial 100 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18321215 : Tabac Presse Loto Jeux Cadeaux Articles fumeurs. Dans très belle Commune touristique de la Vienne sans concurrence, sur axe passant, avec parking public à proximité, beau magasin fonctionnel 80 m2 aux normes d?accessibilité + réserve sécurisée. Horai...

Local commercial 650 m² 767 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 650 m2
2
Vente local commercial 650 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18306643 : Dans sud Vienne en ZRR, TPE bénéficiant d?une bonne notoriété avec LABEL RGE. Effectif 7 dont 5 techniciens. Clientèle : particuliers. Fidèle et locale. Show-room de 250 m2 environ, avec bureau sur axe passant face à centre commercial. Bâtiment de 40...

38 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)