Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

31 annonces de vente de maison sur Gujan-mestras

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gujan-mestras.

Vous cherchez à acheter un logement à Gujan-mestras ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gujan-mestras et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19038648 : Située à Gujan-Mestras, cette maison en ossature bois de 100 m² se distingue par son environnement calme tout en étant proche des écoles et des commodités grâce à la proximité des arrêts de bus. La ville offre un cadre de vie agréable et dynamique, i...

Maison 4 pièces 90 m² 392 816 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19012529 : Terrain à bâtir Gujan-Mestras 540m² Situé dans un environnement boisé en bordure de forêt, beau terrain de 540m². EP 20%, possibilité R+1. Projet de construction de maison 90m² + 15m² de garage. Composée d'une grande pièce de vie avec cuisine o...

Maison 4 pièces 80 m² 322 365 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19012224 : 33470 - GUJAN MESTRAS - Venez découvrir cette maison indépendante, 4 pièces des années 60 de plain pied sur un terrain de 900 m² env. au calme, proche des ports et de la gare. Elle offre un beau potentiel avec ses 3 chambres, son joli parquet d'...

Maison 2 pièces 32 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19010075 : Bien proposé par Marie-Pierre DURIS. Sur le Bassin d'Arcachon, GUJAN-MESTRAS 33470, jolie maison rénovée sur un terrain de 260m² piscinable. Cette maison a tout d'une grande avec la possibilité d'agrandissement sur la parcelle pour la...

Maison 4 pièces 160 m² 1 106 100 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18988827 : Gujan-Mestras o La Hume o Maison + studio + dépendance 160m2 o Piscine o Terrain 632m2 Dans le très recherché quartier de La Hume, à quelques minutes à pied des commerces, de la gare et de la plage, découvrez cette propriété charmante à l'esprit...

Maison 4 pièces 76 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18979046 : MAISON DE PLAIN PIED - 3 CHAMBRES - 76m² - TERRASSE - TERRAIN CLOS 180m2 - 33470 GUJAN-MESTRAS Efficity, vous propose cette maison de plain-pied idéalement agencée, située à Gujan-Mestras, à deux pas des commerces, transports et école. La pièce de ...

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18978763 : Inter-cabinet possible, n'hésitez pas à me contacter Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison arcachonnaise de 120 m² située sur une parcelle de près de 1200 m². Cette maison de plain-pied s'organi...

Maison 5 pièces 140 m² quartier des musiciens 480 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 140 m2 sur Gujan-mestras quartier des musiciens ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18955508 : Venez découvrir cette charmante maison de famille, située dans un des quartier les plus prisé de Gujan-Mestras (Le Quartier des Musiciens). secteur calme et à proximité de tous commerces. Elle se compose d'une entrée, un séjour lumineux, une cui...

Maison 3 pièces 36 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 3 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18952775 : Dans un camping sécurisé, situé au calme, venez découvrir ce charmant chalet de 2021, climatisé, entièrement meublé et équipé. Vous trouverez un séjour avec coin cuisine, 2 chambres avec salles d'eau, et un wc. A l'extérieur, vous profitere...

Maison 4 pièces 100 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18932796 : Beau terrain de 570m² situé dans le centre de Gujan. Proche des commodités et du port. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite parentale avec salle d'eau et dressin...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Gujan-mestras

Passer une annonce gratuite sur Gujan-mestras

Propriétaires sur Gujan-mestras, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gujan-mestras en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €