Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Hardricourt

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hardricourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Hardricourt ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hardricourt et ses alentours.

Maison 3 pièces 50 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Hardricourt  78250 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19045415 : Située à Hardricourt (78250), cette charmante maison offre un cadre paisible et résidentiel, à proximité de toutes les commodités. Idéalement située, ce bien bénéficie d'un accès facile aux commerces locaux, écoles, transports en commun (ligne ...

Maison 6 pièces 120 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hardricourt  78250 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18950090 : Dans un secteur recherché de Hardricourt, à proximité immédiate des commerces et de la gare (ligne direction Paris), découvrez cette très jolie maison familiale aux volumes confortables, sans aucun travaux à prévoir. Elle se compose au rez-de-chauss...

Maison 6 pièces 143 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Hardricourt  78250 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18449810 : Découvrez cette charmante maison d'environ 143 m² habitables, idéale pour accueillir une famille. Au rez-de-chaussée, vous serez séduits par une entrée-véranda lumineuse, un spacieux séjour-salle à manger, une cuisine semi-ouverte équipée, ains...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Hardricourt

Passer une annonce gratuite sur Hardricourt

Propriétaires sur Hardricourt, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hardricourt en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Hardricourt

Hardricourt est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 2070 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.008°, longitude:1.894° ). Sa densité est de 690 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 920 logements :
  • 828 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Hardricourt compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Hardricourt, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hardricourt ?

Plus de 2070 habitants dont 753 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Hardricourt est de 24608€ /an.
La part des ménages imposables est de 80.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.4%.