Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison sur Hingle

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hingle.

Vous cherchez à acheter un logement à Hingle ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hingle et ses alentours.

Maison 5 pièces 120 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132509 : Superbe plain pied fonctionnel et moderne idéal pour une famille et comprenant un beau séjour cuisine de 45M2 avec accès sur terrasse au Sud, 4 chambres dont une suite parentale de 18M2 et sde privative en plus, une autre salle de bains, bureau, gran...

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132504 : Exclusivité spécial investisseur, maison à étage de 89M2 habitable aux normes PMR disposant d'une belle pièce de vie, salle d'eau/buanderie, garage de 17M2 et à l'étage, 3 chambres généreuses avec salle de bains. Construction livrée av...

Maison 6 pièces 105 m² 203 834 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132112 : Maison de 117 m², à bâtir, dernières normes RE 2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. A l'...

Maison 5 pièces 91 m² 186 071 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128489 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 85 m² 205 992 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19112631 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules Commune du Hingle Le Hinglé, commune déléguée de...

Maison 5 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19105643 : MAISON DE FAMILLE FONCTIONNELLE ET LUMINEUSE Commune du Hingle Le Hinglé, commune déléguée de Dinan, offre un cadre de vie paisible au c?ur des Côtes-d'Armor. Entre nature préservée et proximité des services urbains, elle séduit par son charme ...

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19105638 : Exclusivité spécial investisseur, maison à étage de 89M2 habitable aux normes PMR disposant d'une belle pièce de vie, salle d'eau/buanderie, garage de 17M2 et à l'étage, 3 chambres généreuses avec salle de bains. Construction livrée av...

Maison 5 pièces 120 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100802 : Superbe plain pied fonctionnel et moderne idéal pour une famille et comprenant un beau séjour cuisine de 45M2 avec accès sur terrasse au Sud, 4 chambres dont une suite parentale de 18M2 et sde privative en plus, une autre salle de bains, bureau, gran...

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 4 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100797 : Exclusivité spécial investisseur, maison à étage de 89M2 habitable aux normes PMR disposant d'une belle pièce de vie, salle d'eau/buanderie, garage de 17M2 et à l'étage, 3 chambres généreuses avec salle de bains. Construction livrée av...

Maison 3 pièces 59 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Hingle  22100 3 pieces 59 m2
1
Vente maison 59 m2 sur Hingle ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18972492 : Nouveauté !!!   Pas une minute à perdre !  à 15 minutes de Dinan Sur un terrain de 454m², venez découvrir une maison de plain-pied de 61m² avec garage. Une pièce de vie de plus de 34 m² avec une belle exposition Sud- Ouest. 2 chambres et salle d'...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Hingle

Passer une annonce gratuite sur Hingle

Propriétaires sur Hingle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hingle en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Hingle

Hingle est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 833 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.392°, longitude:-2.081° ). Sa densité est de 278 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 383 logements :
  • 337 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Hingle compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Hingle, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hingle ?

Plus de 833 habitants dont 239 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Hingle est de 19658€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Hingle

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur