Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Isle-sur-le-doubs

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Isle-sur-le-doubs.

Vous cherchez à acheter un logement à Isle-sur-le-doubs ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Isle-sur-le-doubs et ses alentours.

Maison 11 pièces 261 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 11 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18821029 : REF: 1552 Rare à la vente, L'Isle sur le Doubs, proche de tous commerces et A36, SUISSE-IMMO vous invite à découvrir ce superbe domaine niché au coeur de la nature et dominant L'Isle sur le Doubs avec une vue imprenable sur sa vallée! Const...

Maison 6 pièces 115 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18815630 : EXCLUSIVITÉ L'ISLE-SUR-LE-DOUBS Maison rénovée 2020 4 chambres Secteur calme Vue dégagée L'Isle-sur-le-Doubs Maison 4 chambres Rénovation récente Quartier calme Vue imprenable Découvrez cette charmante maison en partie rénov...

Immeuble 10 pièces 245 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Immeuble Isle-sur-le-doubs  25250 10 pieces 245 m2
5
Vente immeuble 245 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18776892 : Situé en plein centre ville de l'Isle sur le Doubs, ensemble immobilier comprenant 2 cellules commerciales et un logement T6 (libre de toute location) - RDC : Cellule commerciale de 90 m2 comprenant 1 pièce principale d'environ 55 m2 - 3 p...

Appartement 4 pièces 78 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 850 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  25250 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18682825 : L'ISLE-SUR-LE-DOUBS - 7 rue des Prés Verts Appartement T4 - 66 000 E - SANS FRAIS DE NOTAIRE Dans un environnement calme et agréable, au sein d'un petit immeuble de seulement 8 logements, cet appartement T4 situé au 3ème étage offre une o...

Appartement 4 pièces 75 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 830 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  25250 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18609902 : Ref: 1583SV Situé au RdC d'une copropriété de 5 étages, Suisse Immo vous propose en exclusivité à l'Isle sur le Doubs, un appartement de type 4 de 75 m2 moi carrez. Il se compose de la façon suivante: Entrée, séjour, cuisine équipée, salle ...

Maison 8 pièces 211 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 8 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18540529 : A découvrir à 2 minutes de l'Isle sur le Doubs, à La Pretiere Maison de caractère rénovée aves piscine hors sol et espace jacuzzi, sur une parcelle de 900 m2 Au RDC : - Pièce de vie de 53,8 m2 - Hall 16,6 m2 - Chambre 14,9 m2 + dressing 4,85 m...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Isle-sur-le-doubs

Passer une annonce gratuite sur Isle-sur-le-doubs

Propriétaires sur Isle-sur-le-doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Isle-sur-le-doubs en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Isle-sur-le-doubs

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €