Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Ivry-le-temple

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Ivry-le-temple.

Vous cherchez à acheter un logement à Ivry-le-temple ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ivry-le-temple et ses alentours.

Maison 5 pièces 122 m² 291 700 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Ivry-le-temple  60173 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ivry-le-temple ( 60173 - Oise )

Annonce n°19069762 : Maison de caractère rénovée avec des matériaux de qualité de 122 m² habitable, 141 m² au sol comprenant : Entrée avec placard, salle d'eau + wc, cuisine équipée avec un piano "Lacanche", séjour avec poêle à bois avec baie vitrée et sal...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ivry-le-temple

Passer une annonce gratuite sur Ivry-le-temple

Propriétaires sur Ivry-le-temple, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ivry-le-temple

Publier une annonce

Logements à Ivry-le-temple

Ivry-le-temple est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 660 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.228°, longitude:2.03° ). Sa densité est de 55 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 295 logements :
  • 261 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Ivry-le-temple compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Ivry-le-temple, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ivry-le-temple ?

Plus de 660 habitants dont 244 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Ivry-le-temple est de 22973€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Ivry-le-temple

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur