Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Joue-sur-erdre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Joue-sur-erdre.

Vous cherchez à acheter un logement à Joue-sur-erdre ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Joue-sur-erdre et ses alentours.

Maison 4 pièces 93 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19127653 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 90 m² 210 334 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19127647 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 90 m², pensée pour conjuguer confort, élégance et haute performance énergétique. Ce plain-pied en L, agrémenté d'un porche d'entrée accueillant, dévoile un bel espace de vie de 35 m², baigné...

Maison 5 pièces 71 m² 182 094 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19123913 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 71 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vos besoins...

Terrain 345 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Joue-sur-erdre  44440 345 m2
5
Vente terrain 345 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19123223 : Belle Opportunité! Terrain de 345 m² viabilisé. Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vous re...

Maison 65 m² 170 180 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19119520 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

Maison 5 pièces 90 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 5 pieces 90 m2
4

Annonce n°19117993 : Cette maison individuelle développe une surface habitable d'environ 90 m² avec combles aménagés, offrant une organisation idéale pour une vie familiale confortable. Elle se compose de quatre chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée ...

Maison 103 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19106181 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 83 m² 207 049 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19106172 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

Maison 4 pièces 120 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19046726 : Maison de ville de 2007 de 120m² au c?ur du bourg de Joué-sur-Erdre Pièce à vivre de 40m² lumineuse, exposée Sud ouverte sur une terrasse dotée d'une pergola bioclimatique Cuisine aménagée et équipée indépendante 1 cellier 1 wc A l'éta...

Terrain 359 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Joue-sur-erdre  44440 359 m2
2
Vente terrain 359 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°18778297 : Un joli terrain de 359 m² pour construire votre maison dans un environnement paisible, à deux pas du bourg de Joué-sur-Erdre, à seulement 25 minutes d'Ancenis. Situé hors lotissement, il offre une belle exposition et un cadre de vie agréable, id...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Joue-sur-erdre

Passer une annonce gratuite sur Joue-sur-erdre

Propriétaires sur Joue-sur-erdre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Joue-sur-erdre en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Joue-sur-erdre

Joue-sur-erdre est une ville d'une superficie de 55km² avec plus de 2275 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.496°, longitude:-1.421° ). Sa densité est de 41 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1061 logements :