Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Kunheim

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Kunheim.

Vous cherchez à acheter un logement à Kunheim ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Kunheim et ses alentours.

Maison 85 m² 231 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19119629 : Nous vous proposons un choix de parcelles idéalement situées pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols et muraux ) avec de...

Maison 85 m² 227 300 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19119628 : Nous vous proposons cette parcelle sur env 3.3ares, idéalement située proche de Neuf-Brisach pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison qui se compose au rdc d'un bel espace de vie, WC , débarras, et à l...

Maison 97 m² 253 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007348 : A Kunheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison. Elle sera composée à l'étage de 3 chambres, salle de bains , wc et buanderie. Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous aurez aussi un chauffage par pompe à chal...

Maison 5 pièces 85 m² 222 500 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991076 : Faites construire à kunheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis 34 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. KUNHEIM, un cadre de vie apprécié, offre l'ambia...

Maison 5 pièces 91 m² 233 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18988193 : Construisez votre maison à Kunheim Située entre Colmar et la frontière allemande, Kunheim offre un cadre de vie agréable, entre nature et proximité des axes principaux. Vous profitez d'un environnement calme tout en restant à quelques minutes d...

Maison 5 pièces 90 m² 273 266 €

Annonce du 23/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18962557 : A Kunheim dans un lotissement au calme construisez ce beau plain pied . Il sera composé de 3 chambres coté nuit avec salle de bains et wc. Coté jour, un cellier avec une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Cha...

Maison 5 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18962556 : A Kunheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe à chaleur, f...

Maison 4 pièces 109 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18773672 : L'Agence SECKLER immobilier vous présente cette maison entièrement rénové de 110 m2 situé dans la commune de KUNHEIM. Elle se compose de la manière suivante : Au Rez de chaussée : Une entrée avec dégagement ; Une pièce à vivre avec cuisine éq...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Kunheim

Passer une annonce gratuite sur Kunheim

Propriétaires sur Kunheim, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Kunheim en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Kunheim

Kunheim est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 1785 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.079°, longitude:7.534° ). Sa densité est de 149 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 734 logements :
  • 695 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Kunheim compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Kunheim, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Kunheim ?

Plus de 1785 habitants dont 545 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Kunheim est de 22802€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Kunheim

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison WITTELSHEIM