Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison 4 pièces sur Labege

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Labege.

Vous cherchez à acheter un logement à Labege ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labege et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19149153 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19149138 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 390 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19149128 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 116 m² 443 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19149108 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 90 m² 390 100 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19146716 : A LABEGE sur un terrain de 789 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 380 100 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19146692 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 383 100 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19146683 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 390 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19146677 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 116 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19146665 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19122112 : Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa / appartement atypique situé dans une petite copropriété de 4 lots vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement unique. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Labege

Passer une annonce gratuite sur Labege

Propriétaires sur Labege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labege en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Labege

Labege est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 4139 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.529°, longitude:1.53° ). Sa densité est de 517 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2362 logements :
  • 2137 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Labege compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Labege, 55% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Labege ?

Plus de 4139 habitants dont 2072 de moins de 30 ans, soit 50% de jeunes.
Le revenu médian sur Labege est de 23533€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.

Agence immobilière à l'honneur