Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Langueux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Langueux.

Vous cherchez à acheter un logement à Langueux ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langueux et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 309 643 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Langueux  22360 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Langueux ( 22360 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128232 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 111 m² 295 702 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Langueux  22360 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Langueux ( 22360 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120762 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 106 m² 245 704 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Langueux  22360 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Langueux ( 22360 - Cotes d'armor )

Annonce n°19114579 : Maison de 117 m², à bâtir, aux dernières normes RE 2020 (classe A). Quatre chambres dont une suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageabl...

Maison 4 pièces 59 m² 160 445 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Langueux  22360 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Langueux ( 22360 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094430 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_59_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 59 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 32 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 111 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Langueux  22360 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Langueux ( 22360 - Cotes d'armor )

Annonce n°19026798 : EXCLUSIVITÉ ? Maison mitoyenne à Langueux, 6 pièces, 112 m². Idéale pour investisseur ou premier achat, cette maison située en petite copropriété est proposée en vente interactive. Quelques travaux sont à prévoir. Visite sur rendez?vous avec Jérôme ...

Maison 6 pièces 122 m² 492 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Langueux  22360 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Langueux ( 22360 - Cotes d'armor )

Annonce n°18972089 : Dominant la mer avec une vue panoramique permanente sur la Baie de Saint-Brieuc, cette villa moderne réalisée en 2019 offre un art de vivre rare, entre élégance contemporaine et performance énergétique d'excellence (DPE A). Pensée en éco-constr...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Langueux

Passer une annonce gratuite sur Langueux

Propriétaires sur Langueux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langueux en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Langueux

Langueux est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 7275 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.495°, longitude:-2.716° ). Sa densité est de 808 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3361 logements :
  • 3145 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Langueux compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Langueux, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Langueux ?

Plus de 7275 habitants dont 2624 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Langueux est de 20708€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.4%.

Pour contacter une agence immobilière sur Langueux