Mon compte GRATUIT
Partager
76896 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Laruscade

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Laruscade.

Vous cherchez à acheter un logement à Laruscade ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laruscade et ses alentours.

Maison 6 pièces 111 m² 194 968 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19144107 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Beau terrain plat de 550 m², idéalement situé en première ligne au c?ur de Laruscade, à seulement 5 minutes de la N10 permettant un accès rapide vers Bordeaux, Cavignac ou Saint-André-de-Cubzac. Un empl...

Maison 5 pièces 92 m² 180 603 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19130995 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 Beau terrain plat de 550 m², idéalement situé en première ligne au c?ur de Laruscade, à seulement 5 minutes de la N10 permettant un accès rapide vers Bordeaux, Cavignac ou Saint-André-de-Cubzac...

Maison 4 pièces 90 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19012056 : Venez découvrir cette maison individuelle de 2025 offrant une entrée séparée, un vaste cellier buanderie, un lumineux séjour climatisé où la cuisine sera ouverte, 3 chambres, une salle d'eau avec douche italienne et deux wc. A l'extérieur u...

Terrain 3596 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Terrain Laruscade  33620 3596 m2
5
Vente terrain 3596 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°18770944 : Bâtiment à fort potentiel situé sur la commune de Laruscade (33620), à seulement quelques minutes des axes principaux de la Rive Droite. Implanté sur une parcelle de 3 596 m² dont les 3/4 sont constructible, ce bâtiment de 660 m² offre un cadre idéa...

Maison 5 pièces 116 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°18557306 : Venez découvrir cette belle maison F5 avec piscine à 4 mn de Laruscade. De plein pied, elle offre une surface habitable de 116m2 environ. 4 chambres avec placards dont 1 avec douche italienne et wc, cuisine équipée, salon/séjour, wc, SDB avec douche ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Laruscade

Passer une annonce gratuite sur Laruscade

Propriétaires sur Laruscade, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laruscade en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Laruscade

Laruscade est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 2469 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.107°, longitude:-0.342° ). Sa densité est de 53 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1026 logements :
  • 926 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Laruscade compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Laruscade, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Laruscade ?

Plus de 2469 habitants dont 985 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Laruscade est de 18203€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 15.5%.

Pour contacter une agence immobilière sur Laruscade