Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Launaguet

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Launaguet.

Vous cherchez à acheter un logement à Launaguet ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Launaguet et ses alentours.

Appartement 3 pièces 67 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19124252 : EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE DE 11 m² ET 3 PLACES DE PARKING - VENDU LIBRE - Résidence Les Sables de l'Hers Situation idéale - Dans une résidence récente, sécurisée et très bien entretenue, découvrez cet agréable ap...

Appartement 3 pièces 57 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19124250 : EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité 10 m² - 3 Places de Parking Le Calme et le Confort au Rendez-vous ! Découvrez ce bel appartement T3, idéalement situé au 1er étage sur 3 d'une petite copropriété paisible. Libre de toute occupation, ce ...

Appartement 3 pièces 55 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19051036 : APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC 2 PARKINGS Découvrez ce bel appartement T3 sans travaux de plus de 55 m², situé à LAUNAGUET (31140) dans une résidence calme. Il se compose d'une entrée qui dessert un vaste salon spacieux et lumineux av...

Appartement 3 pièces 70 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19031718 : RETOUR A LA VENTE !!! Ce joli T3bis de 70m² proche gendarmerie, commerces, écoles vous est proposé à la vente et j'ai hâte de vous le faire découvrir. Il est positionné au sein d'une petite copropriété arborée bien entretenue de 39 logeme...

Appartement 3 pièces 62 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18991372 : Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage avec ascenseur d'une résidence très récente (2019) et sa belle terrasse exposée sud-ouest sans vis-à-vis. Cette résidence très bien entretenue dispose d'espaces verts, d&#...

Appartement 3 pièces 57 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 57 m2
5

Annonce n°18978243 : Exclusivité T3 - RDC - Launaguet Découvrez cet appartement T3 de 57 m² au sein d'une résidence édifiée en 2016. Situé en rez-de-chaussée, l'appartement se compose d'une entrée avec placard desservant un couloir qui distribue deux cha...

Appartement 3 pièces 59 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Launaguet  31140 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18966469 : Dans le centre de Launaguet, venez découvrir ce bel appartement T3 lumineux de 58,5 m2 environ, dans une résidence sécurisée de 2016 à proximité des écoles, des transports en commun (arrêt de bus "Chalets" à environ 550 m) ainsi que de la M...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Launaguet

Passer une annonce gratuite sur Launaguet

Propriétaires sur Launaguet, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Launaguet en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Launaguet

Launaguet est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 7469 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.677°, longitude:1.456° ). Sa densité est de 1067 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 3181 logements :
  • 2947 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Launaguet compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Launaguet, 36% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Launaguet ?

Plus de 7469 habitants dont 2962 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Launaguet est de 21390€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.5%.