Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lauzet-ubaye

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lauzet-ubaye.

Vous cherchez à acheter un logement à Lauzet-ubaye ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lauzet-ubaye et ses alentours.

Maison 6 pièces 137 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Lauzet-ubaye  04340 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Lauzet-ubaye ( 04340 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19110009 : Véronique Bascon vous propose cette Exceptionnelle propriété de 137 m² habitables, alliant charme et performance énergétique, érigée sur un terrain idyllique de 6391 m². Découvrez sans tarder cette maison familiale où chaque détail a été pensé pour ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lauzet-ubaye

Passer une annonce gratuite sur Lauzet-ubaye

Propriétaires sur Lauzet-ubaye, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lauzet-ubaye

Publier une annonce

Logements à Lauzet-ubaye

Lauzet-ubaye est un village d'une superficie de 66km² avec plus de 226 habitants, située dans le département Alpes-de-haute-provence, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:44.428°, longitude:6.435° ). Sa densité est de 3 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 316 logements :
  • 129 résidences principales
  • 59% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Lauzet-ubaye compte 64% de maisons et 36% d'appartements.
À Lauzet-ubaye, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lauzet-ubaye ?

Plus de 226 habitants dont 54 de moins de 30 ans, soit 23% de jeunes.
Le revenu médian sur Lauzet-ubaye est de 17274€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Lauzet-ubaye

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires