Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Lespignan

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Lespignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Lespignan ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lespignan et ses alentours.

Maison 4 pièces 107 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Lespignan  34710 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Lespignan ( 34710 - Herault )

Annonce n°19046460 : Lespignan , implantée sur les hauteurs , au sein d'un environnement résidentiel paisible, cette maison de plain-pied édifiée en 1998 développe une surface habitable d'environ 107 m² sur une parcelle paysagée de 780 m² agrémentée d'une ...

Maison 4 pièces 83 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Lespignan  34710 4 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Lespignan ( 34710 - Herault )

Annonce n°18725621 : À vendre, une belle opportunité d'acquérir un terrain avec une maison à étage dans un lotissement de qualité à Lespignan. Ce projet clé en main vous offre la possibilité de devenir propriétaire d'une maison moderne dans un environnement att...

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lespignan  34710 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Lespignan ( 34710 - Herault )

Annonce n°18075340 : LESPIGNAN, sur les hauteurs, coquette villa de type F4. De plain-pied. 3 faces. Cette villa, longtemps louée, cherche un nouveau propriétaire. Son agencement est atypique. Elle se compose comme suit : Hall d'entrée et couloir avec rangements, 3 ...

Maison 4 pièces 105 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2024.soit 3240 €/m²
Vente Maison Lespignan  34710 4 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Lespignan ( 34710 - Herault )

Annonce n°17951238 : LESPIGNAN : Ville située au Sud du département de l'Hérault, exposée à un climat méditerranéen et à 8 km environ des portes de Béziers. Terrain de plus de 540 m² viabilisé et hors lotissement avec Permis accepté pour une maison de plus de 100 m²...

Maison 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2023.soit 2710 €/m²
Vente Maison Lespignan  34710 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Lespignan ( 34710 - Herault )

Annonce n°16750591 : À vendre, une belle opportunité d'acquérir un terrain avec une maison à étage dans un lotissement de qualité à Lespignan. Ce projet clé en main vous offre la possibilité de devenir propriétaire d'une maison moderne dans un environnement att...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lespignan

Passer une annonce gratuite sur Lespignan

Propriétaires sur Lespignan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lespignan en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lespignan

Lespignan est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 3192 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.273°, longitude:3.173° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1656 logements :
  • 1355 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Lespignan compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Lespignan, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lespignan ?

Plus de 3192 habitants dont 1019 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Lespignan est de 18255€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.9%.