Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lievin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lievin.

Vous cherchez à acheter un logement à Lievin ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lievin et ses alentours.

Maison 91 m² 198 600 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18886859 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez ce beau plain-pied individuel de 91 m², sur la commune de Liévin. Il offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 3 chambres agréables, salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'un cellier fo...

Maison 5 pièces 80 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18855181 : Maison vendue / louée - Liévin - 80 m² Située dans une résidence calme et recherchée de Liévin, cette charmante maison offre confort et convivialité. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée à feu de bois, idéale pour vo...

Terrain 44 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Terrain Lievin  62800
1
Vente terrain sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18742251 : Liévin (62800) - Rue Guibal Maisons et Cités propose un terrain à bâtir, situé à Liévin, rue Guibal, dans un environnement calme. Le terrain, d'une superficie de 415 m², est vendu borné et non viabilisé Prix : 44 400 E TTC TVA à 5.5 % possib...

Terrain 75 200 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Terrain Lievin  62800
3
Vente terrain sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18742250 : Liévin (62800) - Rue des Combattants de l'Union Française Terrains à bâtir, bénéficiant de toutes les commodités et proches des axes principaux. Maisons et Cités vous propose 2 terrains à bâtir, libres de constructeur : Lot 1 : 711 m²  prix :...

Maison 12 pièces 269 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 12 pieces 269 m2
5
Vente maison 269 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18422974 : Vendez malin, payez moins... avec Menu Julien 3%.com. Que vous soyez famille d'accueil, assistante maternelle, nounou, artisan, indépendant, profession libérale ... Cette maison offre l'espace idéal pour concilier vie perso et activité pro...

Terrain 556 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.
Vente Terrain Lievin  62800 556 m2
1
Vente terrain 556 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18362935 : A 30'min de Lille , 15'min d'Arras , À VENDRE - Terrain à bâtir dans lotissement prisé PULP-IMMOBILIER vous propose dans un lotissement recherché pour son cadre de vie agréable et sa proximité avec toutes les commodités, ce terrain à...

Maison 4 pièces 70 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18357565 : Maison de ville de 70m² idéalement située à proximité de toutes commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un espace de salon séjour cuisine de 40m², au 1er étage une salle de bain avec baignoire, une chambre de 10m², possibilité de 2ème a...

Maison 6 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18215669 : NOUVEAUTÉ DANS VOTRE AGENCE PULP-IMMOBILIER Venez découvrir cette magnifique maison de ville entièrement rénovée située en plein centre ville de Liévin. Vous y trouverez un beau hall d'entrée, un séjour, une cuisine équipée, salle d'eau, 3...

Programme neuf 117 309 €

Annonce gratuite du 25/02/2025.
Vente Programme neuf Lievin  62800
1
Vente programme neuf sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18183662 : LIEVIN, rue du 14 Juillet Devenez propriétaire d'un appartement dans une superbe résidence avec ascenseur et bénéficiez d'une exonération de taxe foncière pendant 15 ans par le biais de la location accession ! Appartement C 12 situé au dern...

Maison 4 pièces 100 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18116578 : Lievin - nouveauté exclusivement dans votre agence 53 Maison individuelle, bâtie sur 672m²de terrain, proche de toutes commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon séjour de 43mé avec son poêle à granulés, une cuisine attenante de ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lievin

Passer une annonce gratuite sur Lievin

Propriétaires sur Lievin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lievin en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERCK
Vente Berck
Maison 96 m2
268000 €
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 61 m2
227800 €