Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

38 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Lille

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 38 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Appartement 2 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19068744 : Lille République - Beaux-Arts Dernier étage Parking s/sol Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Lille, découvrez ce bel appartement 2 pièces de 53 m²situé au dernier étage d'une résidence, offrant calme, luminosité et une vue d...

Appartement 2 pièces 44 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19066515 : Vieux-Lille, hyper centre, rue piétonne : appartement de type 2 de 44 m² situé dans une petite copropriété. Il se compose d'une pièce principale parquetée avec poutres apparentes et cheminée décorative, d'une cuisine ouverte avec îlot cent...

Appartement 2 pièces 36 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19066470 : A 7 minutes à pied de la gare Lille Europe Au sein d'une copropriété sécurisée, Type II lumineux de 36.60 m² Séjour et cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 5 m² exposée sud ouest Une chambre, sdb et wc séparé Un parking et un cellier au r...

Appartement 2 pièces 43 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19064007 : Appartement situé dans une résidence récente de 2011, sécurisée et de standing, au calme absolu car entièrement orienté sur l'arrière. Il offre un beau séjour lumineux de plus de 26 m² avec baie vitrée ouvrant sur une grande terrasse de 30 m² b...

Appartement 2 pièces 28 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19062723 : Idéalement situé rue des Postes, à deux pas du très prisé quartier Solférino, découvrez ce bel appartement niché au 3e étage (sans ascenseur), offrant calme et luminosité. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse pièce de vie baignée d...

Appartement 2 pièces 50 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059437 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE LILLE à 600 m du théâtre Sébastopol, au 2ème et dernier étage d'un immeuble en excellent état (toiture, façades et parties communes neuves), appartement T2 entièrement rénové de 50 m2 Il est composé : -D'une pièce de v...

Appartement 2 pièces 42 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19029529 : En Exclusivité chez Immo & Cie Appartement T2 de 42.74 m² (loi Carrez), rénové en 2023 Au coeur de Lille, entre Cormontaigne et Montebello, découvrez ce cocon lumineux, à deux pas d'un quartier universitaire animé et plein de vie. Parfait pour...

Appartement 2 pièces 46 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19029155 : Dans une résidence sécurisée de 1978 (copropriété de 30 lots), un appartement F2 de 46 m² avec parking sous-sol - Hall d'entrée (placard) - Séjour avec vue sur jardin (20 m²) - Cuisine séparée aménagée - Chambre de 10 m² (placard penderie) - Sal...

Appartement 2 pièces 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19020320 : PULP IMMOBILIER est ravie de vous présenter cet appartement Type T2 - 50m2 sur LOMME Au c?ur d'un secteur dynamique et recherché de la métropole lilloise, ce charmant appartement T2 de 50 m² se trouve au 2ème étage d'une résidence sécurisé...

Appartement 2 pièces 109 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces
4
Vente appartement sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19010108 : A vendre Appartement à rénover / Plateau brut Investissement sur mesure Prix : 109 990 euros dont honoraires à la charge du vendeur Idéal pour les investisseurs ou les particuliers souhaitant aménager leur futur logement selon leurs goûts, cet app...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €