Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 142 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Appartement 4 pièces 86 m² 453 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19111874 : Appartement T4 - 86 m² - Vue canal - Résidence récente (2018) - Lille Euratechnologies Situé dans une copropriété construite en 2018, cet appartement T4 de 86,58 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate d'Euratechnolo...

Appartement 2 pièces 35 m² 165 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19104792 : Découvrez ce charmant appartement rénové. idéalement situé au coeur du quartier de Wazemmes, rue des sarrazins, à proximité des commerces, transports et du célèbre marché. Descriptif : Pièce de vie parqueté offrant un bel espace de détente avec ...

Appartement 2 pièces 34 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19104791 : Pépite Lumineuse au Coeur de Lille , Situé dans le secteur très prisé du centre-ville, à deux pas de l'emblématique restaurant Le Solférino, découvrez cet appartement de 2 pièces niché au sein d'un bel immeuble de caractère. Alliant le cac...

Maison 4 pièces 169 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lille  59800 4 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19098751 : Découvrez cette superbe maison individuelle construite en 2023, offrant des prestations modernes et des volumes exceptionnels sur une surface de 170 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie spectaculaire de 85 m², baigné de lumi...

Immeuble 8 pièces 99 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Lille  59000 8 pieces 99 m2
5
Vente immeuble 99 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19097952 : Idéalement situé au pied du célèbre marché de Wazemmes, dans l'un des quartiers les plus dynamiques et recherchés de Lille, cet immeuble de rapport de 99 m² habitables et 45m2 de surface commerciale représente une opportunité rare pour investis...

Appartement 2 pièces 50 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19096576 : Lille - secteur Jean-Baptiste Lebas / Louis XIV Appartement de type 2 - 48 m² - Loué 900 euros/mois ou libre Situé à proximité immédiate du Parc Jean-Baptiste Lebas, dans un environnement recherché de Lille, cet appartement de type 2 d'environ...

Commerce 69 m² Vieux Lille 45 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 69 m2 sur Lille Vieux Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19095921 : Belle opportunité ! Ce snack kebab, idéalement situé en plein c?ur du Vieux-Lille, bénéficie d'un emplacement prisé et très passant, garantissant une forte visibilité et un flux constant de clients. Les atouts du commerce : ? Emplacement stratég...

Maison 4 pièces 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lille  59800 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19095759 : En mandat Oxygène, ce bien est proposé à la vente interactive. Prix de départ frais d'agence inclus :160 000 E Début des offres d'achat en ligne : 25/04/2026 à 17h. Fin des offres d'achat en ligne :  25/04/2026 à 21h. Palier 4 000 E...

Appartement 2 pièces 54 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19092770 : A VENDRE - LILLE, REPUBLIQUE BEAUX ARTS - Dans une résidence sécurisée appartement Type 2 de 54,57 m² offrant un hall d'entrée avec rangements, une pièce de vie d'environ 25 m² sur un beau balcon. Une cuisine séparée d'environ 7 m², po...

Appartement 2 pièces 50 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19092661 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T2 de 50 m2 situé au 1er étage dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux avec cuisine ouverte, 1 grandes chambre , de nombreux rangements, salle d...

15 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 130 m2
399000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €