Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente d'appartement sur Lisieux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lisieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Lisieux ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lisieux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 107 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19102578 : Appartement à agencer. Au 2ème étage (avec ascenseur) dans une résidence entièrement rénovée, grand appartement T4 de 104 m² comprenant actuellement : une entrée et dégagement avec placards et dressing, desservant une cuisine à aménager et à équiper,...

Appartement 2 pièces 56 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19086050 : À 800 mètres du centre-ville de Lisieux Ce bel appartement, situé au 3ème étage (sans ascenseur) d'une copropriété bénévole, vous propose une entrée qui distribue une cuisine aménagée et équipée ouverte sur une pièce de vie donnant accès à une t...

Appartement 4 pièces 110 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19077569 : À 3 min du centre-ville de Lisieux (800 mètres) et à 30 min de Deauville Bel appartement situé au 2ème étage d'une copropriété bénévole. Vous entrez sur un large couloir distribuant une grande pièce de vie de 33 m² avec une cheminée décorative,...

Appartement 3 pièces 60 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18824526 : Au sein d'une résidence, au calme, appartement de type T3 au rez de chaussée comprenant : entrée, cuisine A et E, séjour/salon, dégagement avec placards, 2 chambres, SDD, wc et un cellier...

Appartement 5 pièces 91 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18542624 : dans le centre ville de Lisieux, appartement de type T5 au 2ème étage sans ascenseur comprenant : cuisine A, séjour/salon avec balcon, dégagement desservant 3 chambres avec balcon, point d'eau et placard, SDB, wc Au dernier étage une chambre ave...

Appartement 3 pièces 68 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18485057 : Dans une résidence avec ascenseur, appartement de type T3 au 1er étage comprenant entrée, cuisine, séjour/salon avec balcon, dégagement desservant deux chambres, SDD, WC, une cave et garage Chauffage électrique collectif jusqu'à 12°...

Appartement 3 pièces 107 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18378735 : Appartement à agencer. Au 2ème étage (avec ascenseur) dans une résidence entièrement rénovée, grand appartement T4 de 104 m² comprenant actuellement : une entrée et dégagement avec placards et dressing, desservant une cuisine à aménager et à équiper,...

Appartement 2 pièces 37 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18370728 : Appartement en rez de jardin, comprenant, un séjour, une cuisine, un dégagement, une chambre et une salle d'eau avec WC. Jardin privatif Loué 516,48 E dont 97 E de charges, bail du 05/05/2018...

Appartement 3 pièces 62 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2024.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°17876302 : Dans une résidence récente, proche du centre ville et de la gare de Lisieux, au 3ème étage avec ascenseur, un appartement de T3 en duplex d'env. 62 m²prifitant d'une terrasse. Il vous reçoit par une entrée avec placard/penderie qui dessert ...

Appartement 2 pièces 30 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2024.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 2 pieces 30 m2
4
Vente appartement 30 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°17612132 : En plein centre ville, idéal investissement, lot d'appartements meublés : Un T2 meublé loué 450 E dont 40 E de charges bail du 26/06/2024 comprenant : entrée, cuisine A et E ouverte sur séjour, dégagement, SDD, wc Un studio meublé libre...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lisieux

Passer une annonce gratuite sur Lisieux

Propriétaires sur Lisieux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lisieux en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lisieux

Lisieux est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 21170 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.147°, longitude:0.229° ). Sa densité est de 1628 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12202 logements :
  • 10728 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes