Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison sur Longue-jumelles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Longue-jumelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Longue-jumelles ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Longue-jumelles et ses alentours.

Maison 6 pièces 310 m² 376 160 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19010168 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ idéalement située à quelques minutes à pied seulement des commerces, services et commodités du centre-ville de Longué-Jumelles, cette propriété rare offre un cadre de vie privilégié dans un environnement verdoya...

Maison 6 pièces 170 m² 282 100 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981746 : LONGUÉ-JUMELLES centre-ville - 49160 - EXCLUSIVITÉ pour cette maison où il fait bon vivre, à deux pas de tout. Implantée en plein coeur de Longué-Jumelles, cette belle maison indépendante de 170 m² vous offre le privilège rare de conjuguer vie de c...

Maison 8 pièces 260 m² 364 670 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981744 : SECTEUR LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ pour cette très spacieuse propriété de 260 m² habitables (dont 175 m² de plain-pied) sur parc arboré d'un hectare, à 3 Kms de toutes les infrastructures de la ville de LONGUÉ-JUMELLES pour un lieu ...

Maison 4 pièces 131 m² 190 780 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981742 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Jolie longère de 130 m² habitables avec grand terrain à 2 minutes de la ville de Longué et toutes ses commodités. L'habitation propose de plain-pied : un salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée ouvert...

Maison 6 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981741 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 Découvrez cette très jolie maison située à seulement 2 kilomètres des services de la ville, offrant un cadre de vie paisible et pratique. Entièrement rénovée, cette maison de 120 m² ne nécessite aucun travaux et est prête à v...

Maison 6 pièces 131 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 131 m2
5

Annonce n°18884606 : Liberkeys vous propose à Longué-Jumelles une maison familiale de 131 m² implantée sur un vaste terrain de 2 515 m², offrant de très beaux volumes extérieurs et un potentiel rare, à seulement quelques minutes de Saumur et sur l'axe direct Angers ...

Maison 4 pièces 64 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18761565 : Maison à cinq minutes de tous commerces. Vous trouverez au rez-de-chaussée, une pièce de vie, une salle d'eau avec toilette et une chambre. A l'étage il y a une mezzanine, pallier et deux petites chambres. Sur ce grand terrain, il y a un es...

Maison 95 m² 202 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18620827 : Située sur la commune de Longué-Jumelles, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 430 m²*. Nous vous proposons cette maison de 95 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans,...

Maison 115 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18620826 : Située sur la commune de Longué-Jumelles, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 626 m²*. Nous vous proposons cette maison de 115 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans...

Maison 120 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 08/11/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 120 m2
2

Annonce n°17910652 : Située sur la commune de Longué-Jumelles, quartier piscine, PIERRE&TERRE vous propose une belle parcelle, hors lotissement, de 634 m²*. Nous vous proposons cette belle maison de 120 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERR...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Longue-jumelles

Passer une annonce gratuite sur Longue-jumelles

Propriétaires sur Longue-jumelles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Longue-jumelles en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Longue-jumelles

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €