Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente d'appartement sur Lyon-6eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lyon-6eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-6eme-arrondissement ? Repimmo propose 32 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-6eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19044653 : Angle Quai Sarrail - Rue Bugeaud - Bel appartement traversant situé en étage élevé avec ascenseur. Venez découvrir cet appartement lumineux d'une superficie de 70 m², composé d'une entrée, d'un double séjour, d'une cuisine indépe...

Appartement 3 pièces 87 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19044652 : Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement lumineux de 86,90 m² situé en étage élevé avec ascenseur. Il bénéficie d'une vue dégagée sur le Rhône depuis la pièce de vie ainsi que depuis la cuisine indépendante, ...

Appartement 2 pièces 53 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19042662 : Découvrez ce charmant appartement de 75m2 au sol dont 53 m2 carrez situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseur. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée de lumière avec une cuisine ouverte, parfaite pour recevoir famille et ami...

Appartement 4 pièces 94 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19004372 : Issu de la réhabilitation d'anciens ateliers artisanaux et d'une loge de gardien, ce bien atypique séduit par ses volumes généreux et sa configuration originale. Au rez-de-chaussée, un séjour-cuisine lumineux de 48 m² s'ouvre sur un p...

Appartement 3 pièces 78 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19001573 : LYON 6 - BOULEVARD DES BELGES La Régie CARRON vous propose à la vente ce bel appartement 3 pièces de 78,33 m² (loi Carrez), situé au 3e étage avec ascenseur d'un magnifique immeuble ancien. Cet appartement se compose de la manière suivante : u...

Appartement 3 pièces 103 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18987519 : Nathalie Mentré vous propose cet appartement haussmannien en dernier étage. Il se compose d'une pièce de vie avec cheminée et balcon filant, deux chambres dont la chambre parentale donnant sur cour, une salle de bain avec baignoire et douche. De...

Appartement 3 pièces 62 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18983574 : Plateau de 62 m2 à vendre, situé au 1er étage d'un immeuble sans ascenseur, offrant un fort potentiel de transformation selon vos envies et vos besoins. Ce plateau brut peut être aménagé en appartement de type T3 avec deux chambres, ou en T2 bi...

Appartement 3 pièces 64 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18983043 : Lyon 69006, Christiane LOPEZ vous propose dans le secteur ultra prisé du Triangle d'Or, ce penthouse de 64,5 m² se situe au dernier étage d'un immeuble style 1900. Entièrement restauré en 2024, il conjugue héritage haussmannien (moulures e...

Appartement 5 pièces 160 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 5 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18978993 : LYON 6 - FOCH / TRONCHET - MAGNIFIQUE APPARTEMENT HAUSSMANNIEN T5 - 160 M² - TRAVERSANT - PARQUET, CHEMINÉES, MOULURES - EMPLACEMENT PREMIUM - METRO A À la recherche d'un appartement de standing dans le 6e arrondissement de Lyon, secteur Foch /...

Appartement 2 pièces 34 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 2 pieces 34 m2