Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1316 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1316 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 49 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127413 : A proximité de la place Grandclément, de ses nombreux commerces et transports en commun (tramway T6 etT3). Au 2ème et dernier étage d'une copropriété sécurisée, nous vous proposons cet appartement T3 de 49,50m2 (69,20m2 au sol) comprenant une e...

Maison 4 pièces 123 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Gleize  69400 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19127412 : EXCLUSIVITÉ GLEIZE - Maison en pierres dorées rénovée bénéficiant d'une vue dégagée sur le Beaujolais. La pièce à vivre lumineuse de 45 m² se compose d'une cuisine ouverte sur la salon / salle à manger. La partie nuit se compose, à l'&...

Maison 4 pièces 138 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Grigny  69520 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°19127375 : La Team MAUGÉ vous propose à la vente cette charmante maison idéalement située à Grigny-sur-Rhône.D'une surface habitable de 138 m², elle offre de beaux volumes parfaitement adaptés à une vie familiale. Implantée sur un terrain de 350 m², cette ...

Maison 4 pièces 105 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19127374 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison située à Mions secteur Germain Fumeux, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Parfaite pour une famille, cette maison de plain-pied,ne nécessite aucun travaux. Vous apprécierez ses équipements ...

Appartement 2 pièces 45 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127372 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement T2 lumineux, idéalement situé à Villeurbanne, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun. En bon état, ce bien saura vous séduire par sa localisation, sa résidence récent...

Appartement 3 pièces 62 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19127371 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement moderne de 2 chambres situé à Vénissieux, au pied du tram! Ce bien sans aucun travaux à prévoir saura vous séduire par son balcon, son confort et sa belle luminosité!. Vous recherchez un bien pratique et con...

Appartement 2 pièces 45 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127161 : Dans une rue paisible de Villeurbanne, à l'abri du tumulte, se cache un lieu rare... Un loft de 45 m², comme une parenthèse suspendue, où chaque détail semble murmurer une histoire d'élégance et de lumière. Entièrement repensé, il déploie ...

Appartement 28 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127160 : Studio d'exception, élégance et accessibilité au c?ur de Villeurbanne En rez-de-chaussée, comme une évidence, ce studio de 28 m² entièrement rénové vous accueille dans un univers où chaque détail a été pensé avec soin. Dès l'entrée, une a...

Maison 4 pièces 100 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126943 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de Manissieux en face du stade de football. Le terrain fait 512 m² issu d'une division sur l'arrière, il n'est pas viabil...

Maison 4 pièces 100 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Toussieu  69780 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19126886 : En accord avec son partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose en Exclusivité cette belle parcelle de terrain à bâtir de 518 m² plate et facilement accessible, non viabilisée. Très bien située sur la commune de TOUSSIEU, vous pourrez apprécier sa...

132 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1317 annonces)
Achat maison (405 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (101 annonces)
Maisons 5 pièces (107 annonces)
Achat appartement (727 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (134 annonces)
Appartements 3 pièces (228 annonces)
Appartements 4 pièces (199 annonces)
Appartements 5 pièces (59 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1316 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur