Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126943 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de Manissieux en face du stade de football. Le terrain fait 512 m² issu d'une division sur l'arrière, il n'est pas viabil...

Maison 4 pièces 100 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Toussieu  69780 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19126886 : En accord avec son partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose en Exclusivité cette belle parcelle de terrain à bâtir de 518 m² plate et facilement accessible, non viabilisée. Très bien située sur la commune de TOUSSIEU, vous pourrez apprécier sa...

Maison 5 pièces 135 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Mions  69780 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19126885 : EXCLUSIVITE - MIONS CENTRE - Au calme, en fond de parcelle, joli terrain à bâtir viabilisé de 813 m² au total dont 660 m² de parcelle utile dans un environnement verdoyant sans aucun vis-à-vis. Caractéristiques de construction : PLU Zone URi2b (Empr...

Maison 3 pièces 70 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Grezieu-la-varenne  69290 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19126838 : Dans un environnement agréable, découvrez ce projet de maison individuelle à étage réalisée par Maisons Paul Viricel sur un terrain d'environ 400 m² idéalement situé entre Vaugneray et Grézieu-la-Varenne. Cette maison de 70 m² habitables propos...

Appartement 3 pièces 56 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19126806 : Villeurbanne Gratte-Ciel , T3 vendu loué, Investissement patrimonial. Situé au coeur du secteur recherché des Gratte-Ciel à Villeurbanne, cet appartement T3 représente une belle opportunité d'investissement dans un environnement dynamique et tr...

Appartement 4 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126805 : Au coeur de Saint-Priest, découvrez ce T4 lumineux de 64 m² entièrement rénové, situé dans une résidence en pleine transformation. L'appartement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec un séjour lumineux, trois chambres et une amb...

Appartement 5 pièces 93 m² HENON 595 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement HENON 69004 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 HENON ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19126709 : Fiche Id-REP181583 : Lyon, secteur Henon, T4 avec garage double d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 44 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction 1999 R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - garage - ...

Maison 7 pièces 132 m² GRAND LARGE 404 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Meyzieu GRAND LARGE 69330 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 GRAND LARGE ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19126659 : Fiche Id-REP178850 : Meyzieu, secteur Grand large, Maison r?nov?e d'environ 132 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - Construction 1966 Beton - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - double vitr...

Maison 6 pièces 137 m² 3 ÈME MONTCHAT 1 130 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement 3 ÈME   MONTCHAT 69003 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 3 ÈME MONTCHAT ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19126598 : Fiche Id-REP181586 : Proche Lyon, secteur 3 ?me - montchat, Maison sous-sol complet avec garage d'environ 137 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 186 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Architecte - Equipements annexes : ja...

Appartement 5 pièces 92 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  69190 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19126524 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21101 Appartement T5 - 93 m² - 4 chambres - Saint-Fons. À deux pas du centre-ville et de la place du marché, découvre...

131 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1317 annonces)
Achat maison (405 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (101 annonces)
Maisons 5 pièces (107 annonces)
Achat appartement (727 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (134 annonces)
Appartements 3 pièces (228 annonces)
Appartements 4 pièces (199 annonces)
Appartements 5 pièces (59 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur