Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Magalas

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Magalas.

Vous cherchez à acheter un logement à Magalas ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Magalas et ses alentours.

Maison 4 pièces 157 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Magalas  34480 4 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Magalas ( 34480 - Herault )

Annonce n°19125585 : Venez découvrir en exclusivité, proche de Magalas, cette jolie villa de 156m² habitables en plein pied en 4 faces avec son grand garage de 45m² et sa piscine et son sous-sol de 170m² le tout sur splendide jardin paysager entièrement de 1161m² Budget ...

Maison 4 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Magalas  34480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magalas ( 34480 - Herault )

Annonce n°18900826 : Située sur la commune de Magalas, dans un environnement calme et proche de toutes commodités, cette villa T4, 3 faces en R+1 de 90 m² habitables sur une parcelle d'environ 200 m² vous séduira par la qualité de sa conception et son confort. Vous...

Maison 4 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Magalas  34480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magalas ( 34480 - Herault )

Annonce n°18900825 : Située sur la commune de Magalas, dans un environnement calme et proche de toutes commodités, cette villa T4 en R+1 de 90 m² habitables sur une parcelle d'environ 200 m² vous séduira par la qualité de sa conception et son confort. Au rez-de-cha...

Maison 4 pièces 83 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 2610 €/m²
Vente Maison Magalas  34480 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Magalas ( 34480 - Herault )

Annonce n°17005266 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, salle de bain, deux wc indépendants, garage, Cli...

Maison 4 pièces 88 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 2800 €/m²
Vente Maison Magalas  34480 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Magalas ( 34480 - Herault )

Annonce n°17005265 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale, salle de bain, garage, Climatisation réversible, Volets roulants...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Magalas

Passer une annonce gratuite sur Magalas

Propriétaires sur Magalas, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Magalas en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Magalas

Magalas est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 3212 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.472°, longitude:3.221° ). Sa densité est de 153 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1479 logements :
  • 1216 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Magalas compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Magalas, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Magalas ?

Plus de 3212 habitants dont 1134 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Magalas est de 18189€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.7%.

Pour contacter une agence immobilière sur Magalas