Recherche d'annonces : appartements 1 pièce à vendre sur Mans.
Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.
Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3970 €/m²

5
Vente appartement 29 m2 ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19116690 : Fiche Id-REP181591 : Le mans, T1 d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions lé...
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²

5
Vente appartement 52 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19109882 : LE MANS - BOLLEE - Appartement T2 - 52 m² : 97 000 EUROS HAI à la charge du vendeur.
Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, cet appartement T2 propose une pièce de vie donnant sur un balcon orienté Sud, une cuisine aménagée et équipée, ...
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2450 €/m²

5
Vente appartement 29 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19109881 : LE MANS - BOLLEE - STUDIO avec Terrasse - 29 m² : 71 000 EUROS HAI à la charge du vendeur.
Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, ce studio propose une pièce de vie avec coin cuisine, une belle terrasse de 21 m² avec vue dégagée orienté...
Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1640 €/m²

5
Vente appartement 47 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°19090397 : Rèf annonce : 3600-0033
Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 mai 2026:
(Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier)
*** visite virtuelle disponible***
Au 5 rue des droits de l'homme ...
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²

5
Vente appartement 26 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18933240 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...
Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4460 €/m²

5
Vente appartement 18 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18848662 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...