Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Meaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Meaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Meaux ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meaux et ses alentours.

Maison 12 pièces 220 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 12 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19009726 : 77470 - POINCY - MAISON DOUBLE- 12 PIÈCES 8 CHAMBRES (2 EN RDC )- 220M2 + 2 VERANDAS 43M2 - - POSSIBILITE DE 2 LOGEMENTS SÉPARÉS OU COMMUNIQUANTS - - CAMPAGNE A LA VILLE - GRAND GARAGE - PARKING MIN 8 VEHICULES - - VUE EXCEPTIONNELLE SUR LA CAMPAGNE...

Maison 5 pièces 90 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18984258 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout). Proche gare, école, crèche, commerces. Accès autoroute...

Maison 5 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18984252 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout). Proche gare, école, crèche, commerces. Accès autoroute...

Maison 3 pièces 78 m² 271 000 €

Annonce du 26/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18972724 : Terrain à bâtir à proximité de Meaux - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une m...

Maison 4 pièces 95 m² 289 000 €

Annonce du 26/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18972723 : Terrain à bâtir à proximité de Meaux - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une m...

Terrain 500 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Terrain Meaux  77100 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18962341 : Maisons Castelord, constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose, sur la commune de CHAMBRY, un très beau TERRAIN A BATIR de 500 m² , plat. Très bel environnement résidentiel avec vue dégagé. Très bien situé 30 mn Roissy...

Commerce 150 m² 2 821 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Commerce Meaux  77100 150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18958148 : À VENDRE - 100% DES PARTS SOCIALESGARAGE AUTOMOBILE - AGENT DE MARQUE NATIONALEUne affaire rare, rentable et prête à être repriseNous proposons à la vente un garage automobile reconnu, agent d'une marque nationale, bénéficiant d'une excelle...

Appartement 4 pièces 87 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Meaux  77100 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18920303 : Meaux Colbert, dans une résidence sécurisée. Appartement avec une vue dégagée, offrant 4 belles pièces lumineuses et de nombreux atouts : séjour spacieux, une cuisine toute amménagée et indépendante pouvant s'ouvrir facilement sur la loggia at...

Maison 6 pièces 92 m² 248 181 €

Annonce du 14/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18888996 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

Maison 7 pièces 98 m² 250 456 €

Annonce du 14/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18888995 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Meaux

Passer une annonce gratuite sur Meaux

Propriétaires sur Meaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meaux en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CRECY-LA-CHAPELLE
Vente Crecy-la-chapelle
Maison 144 m2
418688 €