Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement sur Melun

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Melun.

Vous cherchez à acheter un logement à Melun ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melun et ses alentours.

Appartement 4 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18826453 : L'APPARTEMENT À NE PAS RATER - COLOCATION PREMIUM AU C?UR DE MELUN Il y a des biens qu'on croise souvent... Et il y a ceux qu'on ne voit presque jamais passer. Celui-ci en fait clairement partie. Face à la mythique Place Saint-Jea...

Appartement 3 pièces 61 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18821589 : À seulement 100 mètres de la gare de Melun, dans une rue calme tous les avantages sans les inconvénients Mon Super Agent vous présente en exclusivité. Dans un secteur en pleine transformation, porté par le grand projet Gare de Melun 2027 (hôtel Merc...

Appartement 3 pièces 61 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18786991 : À 100 mètres de la gare de Melun : un ensemble immobilier rare et plein de potentiel Ici, chaque mètre compte. Chaque possibilité aussi. À seulement 100 mètres de la gare de Melun, dans une rue calme tous les avantages sans les inconvénients Mon Su...

Appartement 2 pièces 46 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18786990 : Le bien que tout le monde attendait ! Enfin Disponible ! Appartement vendu entièrement équipé état irréprochable prêt à vivre Il y a des appartements qui sortent du lot... Et celui-ci en fait clairement partie. Un appartement clé en main, vendu a...

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18641522 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

Appartement 4 pièces 66 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18440601 : SPÉCIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT 4 PIÈCES DÉJÀ LOUÉ - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - MELUN INVESTISSEMENT CLÉ EN MAIN AVEC LOCATAIRE EN PLACE Vous recherchez un investissement locatif sécurisé, rentable immédiatement et sans vacance locative ? Cette ...

Appartement 2 pièces 48 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403182 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 48 m² - RDC avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main dans u...

Appartement 2 pièces 51 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403181 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 51 m² - 2éme étage avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main...

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18358133 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

Appartement 3 pièces 77 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18220010 : SOUS COMPROMIS Votre Nouveau Reflet de Vie au C?ur de Melun Imaginez un lieu où chaque détail raconte une histoire, où le charme et les bonnes ondes se mêlent pour créer un cocon unique. Bienvenue dans cet appartement d'exception, niché en ple...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Melun

Propriétaires sur Melun, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melun en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur