Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente d'appartement sur Merignac

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 21 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

Appartement 3 pièces 72 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19019158 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente cet agréable appartement, situé au coeur de la Résidence MARLY II, connue pour son grand parc, ses espace verts et ses places de stationnements libres. Au sein d'une ...

Appartement 5 pièces 94 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19010110 : Appartement de standing de plus de 94 m2, au 5ème et avant dernier étage d'un immeuble moderne récent et sécurisé. Sous garantie décennale. Parfaitement agencé et richement doté, cet appartement propose une entrée avec placard, un séjour-cuisine...

Appartement 5 pièces 103 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18992364 : SOUS OFFRE D'ACHAT Exclusivité - Magnifique appartement T5 avec terrasse parking, Mérignac Parc Bourran, aux portes de Bordeaux présenté par Emmanuel Beigbeder, Conseiller en Immobilier MÉRIGNAC PARC DU BOURRAN - T5 103 m² - TERRASSE OUEST 12 ...

Appartement 4 pièces 80 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18959749 : Dans le secteur prisé du Jard, à deux pas du parc Bourran et du centre de Mérignac, découvrez ce T4 lumineux à remettre au goût du jour. Situé en RDC surélevé, l'appartement bénéficie d'une triple exposition, sans voisins ni vis-à-vis, off...

Appartement 31 m² 61 691 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18958286 : RENTABILITÉ : 7.00% PRIX : 61 691 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 318 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

Appartement 3 pièces 61 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18954980 : Marylène DELARUE vous propose ce bien : Envie d'un appartement alliant calme, luminosité et praticité ? Découvrez ce charmant T3 à Mérignac, avec sa place de parking, parfait pour un premier achat ou un investissement malin. Profitez d'un ...

Appartement 5 pièces 81 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18943597 : Michel Delavant vous propose un bien Idéal investissement locatif Situé au 3 étage sans ascenseur, cet appartement T5 de 82 m² offre un excellent potentiel de rendement. Il se compose de : 4 chambres bien proportionnées Séjour lumineux Cuisine séparé...

Appartement 4 pièces 128 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18942278 : A Mérignac proche des commerce et des transports, au calme au sein d'une copropriété sécurisée de bon standing de 6 lofts, avec une piscine et une salle de sport, venez découvrir ce Loft de 128 m² ( 124,30 m² carrez) avec un jardin et une terras...

Appartement 4 pièces 84 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18910713 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement récent de 2018, de 84 m² offrant un cadre de vie confortable. Situé dans une petite copropriété récente (sous décennale), cet appartement au 2ème et dernier étage ...

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18722169 : Situé au sein de la résidence Les Olympiades, cet appartement sort du lot de par son emplacement exceptionnel offrant une vue totalement dégagée, orientée Sud, offrant une luminosité à toute heure. Au 6ème étage avec ascenseur, l'appartement of...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 70 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ARCACHON
Vente Arcachon
Appartement 80 m2
545000 €