Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Meru

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Meru.

Vous cherchez à acheter un logement à Meru ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meru et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Meru  60110 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°19146598 : À VENDRE - PROJET DE CONSTRUCTION DE MAISON INDIVIDUELLE À MERU Situé dans un secteur recherché de Meru, ce terrain offre une opportunité rare pour un projet de construction de maisons individuelles. Dans un environnement résidentiel calme et privi...

Maison 4 pièces 78 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Meru  60110 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°19086669 : MERU, 10, rue Costes Sur un terrain de 348 m² maison de type 4 d'une superficie de 78m² environ comprenant : au rdc : entrée, séjour, cuisine, cellier et WC ; au 1er étage : trois chambres (dont deux en enfilade) et une salle d'eau. Menuise...

Terrain 1376 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Meru  60110 1376 m2
3
Vente terrain 1376 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°19044541 : Beau terrain à bâtir pour un projet de construction vous est proposé par Esteban de l'agence Les Demeures Traditionnelles CAUFFRY, Constructeur de Maisons individuelles sur-mesure depuis 1945. Proche des commodités. Beau terrain avec une belle...

Appartement 2 pièces 35 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Meru  60110 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18690097 : Appartement F2 au rez de chaussée dans le centre ville de Méru : Entrée donnant sur un séjour avec cuisine ouverte, une chambre, un bureau pouvant servir d'espace de télétravail ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Situé à proximité immé...

Maison 5 pièces 91 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18629294 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Appartement 2 pièces 72 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Meru  60110 2 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18527832 : PLEIN CENTRE VILLE. BEL APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE D'UNE PETITE COPROPRIETE A TRES FAIBLES CHARGES: ENTREE, SUPERBE PIECE DE VIE AVEC CUISINE OUVERTE ET VUE DEGAGEE, UNE CHAMBRE, BUREAU, SALLE DE BAINS, WC SEPARES. BON ETAT GENERAL. A VOIR A...

Maison 7 pièces 159 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Meru  60110 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18442194 : DANS SECTEUR RECHERCHE, ROBUSTE MAISON TRADITIONNELLE EDIFIEE SUR SOUS SOL ET HABITABLE DE PLAIN-PIED. AU REZ DE CHAUSSEE: ENTREE, VASTE PIECE DE VIE AVEC CHEMINEE INSERT, BELLE CUISINE AMENAGEE DINATOIRE, UNE CHAMBRE, SALLE D'EAU, WC. AU 1ER ET...

Maison 3 pièces 69 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Meru  60110 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18341904 : MERU. EN EXCLUSIVITE CHEZ YOU IMMOBILIER DANS PETITE RESIDENCE RECENTE AUX FAIBLES CHARGES, MAISON DE VILLE AUX BEAUX VOLUMES AVEC SES DEUX EMPLACEMENTS DE STATIONNEMENT: BELLE PIECE DE VIE LUMINEUSE, CUISINE OUVERTE, 2 GRANDES CHAMBRES, 2 WC, SALLE ...

Maison 8 pièces 187 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 1740 €/m²
Vente Maison Meru  60110 8 pieces 187 m2
4
Vente maison 187 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°2910975 : Sur un terr. d'env. 650m², dans quartier résidentiel proche centre ville, joli pavillon édifié sur s/sol total, dans ville ttes cdités, comp. séjour salon, cuis. aménagée, sdb, sde, 2 wc, 6 chambres dont 2 en rdc BEAUX VOLUMES ... IDEAL GRAND...

Appartement 3 pièces 61 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Meru  60110 3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°2625015 : Centre ville Méru, ttes cdités, dans belle résidence, bel appart. 3 pièces d'env. 61m², parking, cave, ascenseur, gardien, interphone AUCUN TRAVAUX ......

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Meru

Passer une annonce gratuite sur Meru

Propriétaires sur Meru, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meru en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Meru

Meru est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 13948 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.236°, longitude:2.134° ). Sa densité est de 606 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 5262 logements :
  • 4941 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 29% de logements sociaux

La comnune de Meru compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Meru, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.33%. La taxe foncière est de 34.40%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 14.05% (TEOM).

Qui sont les habitants à Meru ?

Plus de 13948 habitants dont 6204 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Meru est de 17233€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 21.7%.