Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Metz

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Metz.

Vous cherchez à acheter un logement à Metz ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Metz et ses alentours.

Appartement 2 pièces 46 m² 124 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Metz  57000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19018794 : 21 rue Saint Gengoulf Résidence Châtillon Un cocon perché au c?ur d'une résidence avec son parc privé enchanteur : T2 à fort potentiel ! Situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'une copropriété bien tenue et récemment rénovée, ce T...

Appartement 2 pièces 27 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Metz  57000 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°18910716 : Idéal investisseur! Rue des Francs - Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce charmant appartement loué de 27,1 m² Carrez (46,3 m² au sol), situé au calme, à deux pas de la gare. Au quatrième étage, cet appartement ...

Maison 7 pièces 150 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Metz  57070 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18801655 : En exclusivité, découvrez votre futur cocon à Metz avec Sophie Pariset ! Cette charmante maison de ville est une invitation à la douceur de vivre. Édifiée sur un terrain de 890 m2, elle offre environ 150 m2 d'espace habitable, parfait pour acc...

Programme neuf 66 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Programme neuf Metz  57070 66 m2
5
Vente programme neuf 66 m2 sur Metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18744427 : Choisissez sur plan votre pavillon neuf situé rue du ruisseau ou rue du parc de Gloucester à Metz Borny. Du T3 au T5. Jardin privatif, garage. Clé en main, toutes prestations comprises (hors frais de notaire). Réglementation thermique RT 12-20 % - p...

Maison 5 pièces 138 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Metzervisse  57940 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Metzervisse ( 57940 - Moselle )

Annonce n°18704232 : Maison contemporaine de standing à METZERVISSE - Idéale frontaliers. À Metzervisse, commune dynamique et recherchée du Nord Mosellan, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet exclusif de maison...

Maison 5 pièces 136 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Metz  57000 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°18629026 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose ce projet unique et exceptionnel de maison plain-pied sur terrain exposé plein sud à Metz ! Maison personnalisable Maison plain-pi...

Maison 5 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Metzeresche  57920 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Metzeresche ( 57920 - Moselle )

Annonce n°18264613 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet de maison suivant sur un terrain à METZERESCHE (proche Rurange-lès-Thionville, Luttange, Guénange, Thionville, Yutz, Terville, A31 ... ...

Programme neuf 45 m² 189 000 €

Annonce du 03/02/2025.
Vente Programme neuf Metz  57000 45 m2
5
Vente programme neuf 45 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°18124901 : Rare à la vente, le Majestic bénéficie d'un emplacement optimal dans le quartier de la Nouvelle Ville à Metz, à la fois paisible et connecté. Adossée à un espace paysager verdoyant, la petite copropriété est idéalement située, à proximité des co...

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2980 €/m²
Vente Maison Metz  57000 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°17814345 : Jolie maison à étage sur un terrain plat à RUGY (petit lotissement) comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. Au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buande...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Metz

Passer une annonce gratuite sur Metz

Propriétaires sur Metz, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Metz en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Metz

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur