Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Moeze

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moeze.

Vous cherchez à acheter un logement à Moeze ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moeze et ses alentours.

Maison 91 m² 224 780 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19077389 : Pour les amoureux de la nature, magnifique terrain constructible de 420 m2 sur lequel MAAP vous propose la construction d'une belle maison neuve. Ce modèle tout en lumière de 91 m2 avec 3 chambres, vaste salon-séjour, cuisine américaine, cellier...

Maison 4 pièces 92 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19069862 : Maison - 92 m² - 4 pièces + Terrain de 520 m² à MOËZE Devenez propriétaire de votre maison idéale ! Offrez-vous un cadre de vie moderne et confortable avec cette maison de 92 m², parfaitement pensée pour votre bien-être au quotidien : 3 chambres lumi...

Maison 96 m² 253 670 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18962880 : MAAP vous présente cette maison est idéale pour ce type de terrain de 580 m². Un salon-séjour spacieux, donnant sur une terrasse, un large espace à vivre jouxté d'une cuisine avec un cellier attenant et un grand garage composent ce modèle. Chaqu...

Maison 4 pièces 92 m² 199 100 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18637196 : À vendre : Maison neuve + terrain à Moëze (17780)Devenez propriétaire de votre maison neuve avec Maisons d'en France Atlantique !Nous vous proposons  une maison moderne et fonctionnelle, implantée sur un terrain de 520 m² idéalement situé à Moëz...

Maison 86 m² 217 960 €

Annonce du 16/09/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18629039 : Sur une parcelle constructible de 520 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 86 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 40 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Moeze

Passer une annonce gratuite sur Moeze

Propriétaires sur Moeze, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moeze en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Moeze

Moeze est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 551 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.904°, longitude:-1.035° ). Sa densité est de 26 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 264 logements :
  • 230 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Moeze compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Moeze, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moeze ?

Plus de 551 habitants dont 177 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Moeze est de 18018€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Moeze

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 99 m2