Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Moisy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moisy.

Vous cherchez à acheter un logement à Moisy ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moisy et ses alentours.

Maison 11 pièces 260 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Moisy  41160 11 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Moisy ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19110014 : Moisy 41160, très grande ferme avec cachet authentique et cour fermée, implantée sur environ 2 ha de terrain. Les dépendances de grande hauteur font une surface au sol d'environ 1000 m2, ce qui pourrait parfaitement convenir à plusieurs familles...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Moisy

Passer une annonce gratuite sur Moisy

Propriétaires sur Moisy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moisy

Publier une annonce

Logements à Moisy

Moisy est un village d'une superficie de 17km² avec plus de 331 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.915°, longitude:1.316° ). Sa densité est de 19 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 190 logements :
  • 135 résidences principales
  • 29% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Moisy compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Moisy, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moisy ?

Plus de 331 habitants dont 132 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Moisy est de 19642€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Moisy

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur