Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison sur Mont-de-marsan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mont-de-marsan.

Vous cherchez à acheter un logement à Mont-de-marsan ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mont-de-marsan et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 258 900 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°19100425 : Nous vous proposons le modèle Origan de 100m² habitables. Il possède 3 grandes chambres, une belle pièce à vivre de 52m² et un garage. Projet personnalisable selon vos besoins. Cette maison vous est proposée sur un terrain à bâtir de 810m² situé à M...

Maison 5 pièces 110 m² 278 500 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°19100392 : Maison à construire à MONT DE MARSAN (40000). Sabrina Marcon de chez Immo Construction a imaginé pour vous cette maison de 111m² habitables composée de 3 chambres avec emplacements placards, une salle de bain avec douche italienne et double vasques....

Maison 6 pièces 109 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 109 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°19082346 : Exlusivité 3%.com immobilier Maison traditionnelle type Castor 109 m2 Terrain 4 000 m2 Benquet Fort potentiel pour cette maison traditionnelle située dans un environnement calme et verdoyant, sur un terrain arboré de 4 000 m2. La maison se comp...

Maison 6 pièces 107 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°19073842 : Maison 107 m2 environ située à proximité immédiate des commerces, de l'hôpital, des écoles et des équipements sportifs, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un premier achat. Dès l'entrée, vous serez séduit par une ...

Maison 4 pièces 90 m² 237 500 €

Annonce du 09/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°19060887 : Maison à construire à MONT DE MARSAN (40000). Découvrez notre modèle Roucou de 90m² possédant 3 chambres, une pièce de vie traversante de 45m², un garage ainsi qu' auvent d'entrée accueillant. Idéal pour un premier achat ou une résidence s...

Maison 11 pièces 640 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 11 pieces 640 m2
5
Vente maison 640 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18993774 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! EXCEPTIONNEL ET UNIQUE A LA VENTE ! Villa d'exception T11 de 640 m² sur un terrain de 1 200 m² LOCALISATION : Marrakech - proche du prestigieux Golf d'Amelkis Les points forts de ce bien : - Bi...

Maison 4 pièces 90 m² 275 300 €

Annonce du 29/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18920521 : Rare à Mont-de-Marsan ! Découvrez ce projet de maison neuve T4 + garage, idéalement situé dans un quartier calme et recherché de Mont de Marsan. Sur un terrain viabilisé de 619 m², cette future maison allie espace, confort et tranquillité. Profitez ...

Maison 4 pièces 100 m² 244 700 €

Annonce du 19/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18637114 : Maison neuve 3 chambres + garage à construire. Dans le quartier de St Jean d'Aout lumineuse maison à étage de 100 m² avec 3 chambres. Construite dans le respect de la dernière norme thermique. Le prix comprend: le terrain, la construction,et ...

Maison 4 pièces 90 m² 140 000 €

Annonce du 19/09/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18637112 : Exemple pour modèle "Roucou" de 90m2 avec garage en PAD (hors terrain, raccordements et terrassement). Notre promesse : Votre projet de construction personnalisé, dessiné et chiffré en moins de 72h !!! Venez nous rencontrer pour l'ét...

Maison 4 pièces 90 m² 248 500 €

Annonce du 19/09/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18637101 : Terrain à Mont de Marsan de 300 m², maison de 90.00 m², annexe 17.00 m² Frais de notaire, raccordement accès compris. Guillaume Immoconstruction à Saint Pierre du Mont....

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Mont-de-marsan

Passer une annonce gratuite sur Mont-de-marsan

Propriétaires sur Mont-de-marsan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mont-de-marsan en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Mont-de-marsan

Mont-de-marsan est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 31018 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.891°, longitude:-0.498° ). Sa densité est de 838 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 16209 logements :
  • 14693 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Mont-de-marsan compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Mont-de-marsan, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.82%. La taxe foncière est de 20.63%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.08% (TEOM).

Qui sont les habitants à Mont-de-marsan ?

Plus de 31018 habitants dont 11183 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Mont-de-marsan est de 19288€ /an.