Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montauban

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban ? Repimmo propose 63 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban et ses alentours.

Appartement 2 pièces 64 m² CENTRE HISTORIQUE 135 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Montauban CENTRE HISTORIQUE 82000 2 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18892031 : Fiche Id-REP143900 : Proche Montauban, secteur Centre historique, T2 hypercentre de montauban d'environ 64 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Briques - Equipements annexes : et Climatisation - chauffage : Electrique Radi...

Appartement 12 m² 47 960 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 12 m2
5
Vente appartement 12 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18876779 : Ce studio d'une surface Loi CARREZ de 12.13 m² est au 1er étage d'une jolie copropriété en plein centre-ville de Montauban avec cour commune. L'appartement dispose d'une pièce principale avec Kitchenette et d'un espace de ran...

Appartement 6 pièces 200 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 6 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18807743 : Bien rare à la vente ! Découvrez ce magnifique appartement en duplex de 200 m², idéalement situé en plein c?ur du centre historique de Montauban, avec une vue exceptionnelle sur la célèbre Place Nationale. Ce bien chargé d'histoire allie charm...

Maison 5 pièces 180 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18784877 : SECTEUR VILLENOUVELLE Découvrez cet ensemble immobilier sur trois niveaux situé à trois minutes à pied de Place Prax Paris. Cette maison de ville offre un RDC entièrement aménagé pour recevoir du public. Idéal pour exercice activité professionnelle (...

Immeuble 160 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Immeuble Montauban  82000 160 m2
5
Vente immeuble 160 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18757025 : À vendre, immeuble en très bon état de 160 m² situé dans un emplacement privilégié avec excellente visibilité. Il se compose de : 2 locaux commerciaux: - 500 E / mois ( 28 m² ) - 500 E / mois ( 45 m² ) + eau au réel 2 appartements : - 1 studio: 50...

Bureau 60 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Bureau Montauban  82000 60 m2
4
Vente bureau 60 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18721321 : Ce local d'activité de 60 m², situé dans la zone Albasud de Montauban, est idéal pour votre entreprise. Il est niché dans un parc d'activité sécurisé, à proximité immédiate de la voie rapide. Le bâtiment a été construit en 2019 et est encor...

Appartement 3 pièces 80 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18721317 : KW ADVANCE vous propose en exclusivité cet agréable appartement de 3 pièces d'une superficie de 81 m², idéalement situé à Montauban, au sein d'une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. Situé au 1er étage d'un immeuble bien entre...

Commerce 1100 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Commerce Montauban  82000 1100 m2
5
Vente commerce 1100 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18721312 : À seulement 3 minutes de la rocade (sortie sapiac) Découvrez ce local professionnel de 1100 m² sur un terrain de 4 273 m² Un espace de 45 m² est isolé et carrelé. Cave de 85 m². Électricité et point d'eau. Accès et stationnement poids lourds à l...

Appartement 5 pièces 138 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 5 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18684417 : Situé en plein c?ur de Montauban, ce superbe appartement conjugue charme de l'ancien et confort. Niché au premier étage d'une petite copropriété à faibles charges, il bénéficie d'un environnement calme tout en étant à proximité immédia...

Immeuble 9 pièces 225 m² 289 750 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Immeuble Montauban  82000 9 pieces 225 m2
5
Vente immeuble 225 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18679016 : Votre Agence NOVILIS MONTAUBAN vous propose à la vente un immeuble situé à Montauban Centre Ville, proche école, collège, lycée Il est composé en rez de chaussée d'un local professionnel avec cinq bureaux, et à l'étage un appartement T3 av...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Montauban

Propriétaires sur Montauban, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur