Mon compte GRATUIT
Partager
77082 annonces immobilières en ligne
version anglaise

16 annonces de vente de maison 5 pièces sur Montelimar

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

Maison 5 pièces 143 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19104781 : Venez découvrir cette superbe maison contemporaine de plain-pied construite en 2022, alliant confort moderne et prestations de qualité Dès l'entrée, vous serez séduit par une magnifique pièce de vie baignée de lumière de 54 m², avec sa cuisine o...

Maison 5 pièces 131 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19102197 : Maison à vendre à Montélimar en Exclusivité. D'une surface habitable de 131 m², cette jolie maison des années 30 est composée d'une entrée, d'un salon, d'une cuisine, d'une chambre ou un bureau, un wc ainsi qu'une vérand...

Maison 5 pièces 135 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19085924 : Montélimar, quartier saint James, Maison de ville de 92 m², plus un local de 43 m² et 2 garages. La partie principale de la maison est au premier étage. Elle est composé comme suit: Une véranda ouvrant sur une terrasse exposé ouest de 22 m², un séjo...

Maison 5 pièces 146 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19082711 : Située dans un environnement prisé, cette belle maison de 146 m² offre un cadre de vie idéal. Édifiée sur un terrain entièrement clos et facile d'entretien de 373 m², vous pourrez profiter d'une agréable piscine ainsi que d'un extérieu...

Maison 5 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19069550 : Baisse de prix Villa 120 m² , Terrain 1 050 m² Proche centre-ville Montélimar Située sur la commune de Montélimar, à proximité du centre-ville, villa d'environ 120 m² sur deux niveaux, implantée sur un terrain clos et arboré de 1 050 m². Elle...

Maison 5 pièces 115 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010720 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR (26200) - Vous recherchez une maison moderne avec un espace de vie spacieux et lumineux ? une grande terrasse avec cuisine d'été ...

Maison 5 pièces 106 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18971793 : EN EXCLUSIVITÉ Idéalement située à Montélimar, découvrez ce bien atypique en parfait état, d'une surface habitable de 106 m², avec extérieur exposé plein sud. - Au rez-de-chaussée : Une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sé...

Maison 5 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18947566 : COUP DE COEUR assuré !!!!!! Propriété avec dépendances sur 5 700 m² de terrain clos et arboré Dans un cadre paisible et verdoyant, laissez-vous séduire par cette propriété pleine de charme offrant espace, confort et fort potentiel. La maison princ...

Maison 5 pièces 116 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18915510 : Maison récente de plain-pied construite en 2022, située sur la commune de Montélimar, offrant 116 m² habitables sur un terrain clos de 399 m². Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, de 4 chambres d...

Maison 5 pièces 98 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18596552 : À Vendre - Maison neuve 4 chambres à Montélimar (Quartier Maubec) Vous rêvez de faire construire votre maison familiale dans un quartier résidentiel calme et recherché ? Ne cherchez plus ! Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous un projet ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Montelimar

Montelimar est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 35704 habitants, située dans le département Drome, dans la région Rhone-alpes ( latitude:44.559°, longitude:4.751° ). Sa densité est de 760 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 19310 logements :
  • 16689 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Montelimar compte 46% de maisons et 54% d'appartements.
À Montelimar, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.09%. La taxe foncière est de 20.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.08% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montelimar ?

Plus de 35704 habitants dont 12998 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Montelimar est de 18139€ /an.