Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

22 annonces de vente de maison sur Montignac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Montignac ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montignac et ses alentours.

Maison 4 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18838837 : 24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente : 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximité du centre ville de Montignac-Lascaux, cette maison atypique sur deux niveaux, vous offre un cad...

Maison 18 pièces 340 m² 714 800 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 18 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18796308 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 18 pièces. Prix 714 800 euros. Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 690 000 euros hors honoraires. Idéalement situé au coeur du Périgord Noir, cet ensemble immobilier est composé de quatre gîtes indépen...

Maison 29 pièces 606 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 29 pieces 606 m2
5
Vente maison 606 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18796242 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 29 pièces 1 585 000 euros Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 1 530 000 euros Idéalement situé et proche des sites touristiques du Périgord Noir , cet ensemble immobilier est composé d'une maison p...

Maison 12 pièces 260 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18681811 : Arnaud Bigeat vous propose, cette magnifique propriété au coeur de MONTIGNAC-LASCAUX avec piscine couverte, terrasse, carport pour accueillir 3 véhicules. Possibilité de faire une grande maison familiale, une habitation et 2 gîtes ou même 3 gîtes. ...

Maison 11 pièces 234 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 11 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18663179 : Montignac Lascaux - Maison 11 pièces. Prix 220 500 euros Honoraires: 5.00% TTC charge acquéreur soit 210 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux en périphérie du centre bourg, cette maison de 235m2 habitable est divisée en tro...

Maison 3 pièces 71 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18654226 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, tous commerces à pied, venez découvrir cette petite maison de 72m2 nichée dans un écrin de v...

Maison 7 pièces 117 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18628548 : Montignac Lascaux- Maison 7 pièces. Prix 157 200 euros honoraires: 4.80% TTC inclus charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Au coeur du village, tous commerces à pied, cette maison de 117m2 offre plusieurs possibilités . Elle est mitoye...

Maison 6 pièces 125 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18622635 : Montignac Lascaux- Maison 6 pièces . Prix 220 500 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 210 000 euros hors honoraires. Dans le village de Montignac Lascaux, tous commerces, écoles et collège, cette maison entièrement de plain pied es...

Maison 5 pièces 99 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18599659 : 24290 Montignac-Lascaux : Maison avec jardin centre-ville Budget : 222000 euros HAI (honoraires agence charge acquéreur soit 11800 euros et net vendeur 210200 euros) Bienvenue à Montignac-Lascaux, cette habitation entièrement rénovée présente une s...

Maison 8 pièces 170 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18566034 : 24290 Montignac-Lascaux : maison de caractère d'époque Au coeur de Montignac-Lascaux, à seulement quelques pas du site emblématique de Lascaux IV, cette demeure d'exception du XVII? siècle allie charme authentique, confort moderne et fort p...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montignac

Passer une annonce gratuite sur Montignac

Propriétaires sur Montignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montignac en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €