Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 42 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Appartement 3 pièces 80 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19054448 : 34000 MONTPELLIER - GARE SAINT-ROCH - APPARTEMENT T3 DE CHARME AUX BEAUX VOLUMES & RÉNOVATION DE QUALITÉ - Adel NAFA et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent cet appartement 3 pièces de 76,65 m2 Loi Carrez, idéalement...

Appartement 3 pièces 61 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19053617 : REF 103117 - Appartement T3 avec grande terrasse de 18m2 situé au 2ème étage/ascenseur, cave et parking compris. La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement au séjour, créant un espace convivial tourné vers la grande terrasse, une véritable piè...

Appartement 3 pièces 69 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19052231 : L'agence Century 21 Terre du Sud vous propose ce spacieux T3 quartier La Lironde à Montpellier, emplacement stratégique entre Port Marianne, Odysseum et Antigone dans un cadre calme et verdoyant. L'appartement est situé au 3ème étage avec a...

Appartement 3 pièces 68 m² 197 813 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34080 3 pieces 68 m2
2
Vente appartement 68 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce de particulier n°19043554 : REF 102936 - À Montpellier, au c?ur du Millénaire, découvrez un environnement résidentiel recherché, proche des commerces, des écoles, des infrastructures de loisirs et des grands pôles de vie de la ville. Un emplacement équilibré qui permet de rejoi...

Appartement 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19022660 : L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type 3 pièces dans une petite copropriété en plein c?ur du centre de Montpellier. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER MO...

Appartement 3 pièces 59 m² Pont Trinquat 195 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Montpellier Pont Trinquat 34090 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Montpellier Pont Trinquat ( 34090 - Herault )

Annonce n°19014553 : Montpellier, quartier Pont Trinquat, dans une résidence sécurisée, verdoyante et bien entretenue, au 2ème étage sans ascenseur, très bel appartement traversant et lumineux ! entrée - séjour - cuisine indépendante équipée - 2 chambres + placard - sall...

Appartement 3 pièces 73 m² PERE SOULAS 241 500 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Montpellier PERE SOULAS 34090 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montpellier PERE SOULAS ( 34090 - Herault )

Annonce n°19002670 : Montpellier, quartier Père Soulas, proche du centre ville, dans une résidence sécurisée, appartement T3 avec ascenseur - entrée + placard - séjour accès terrasse - cuisine aménagée - 2 chambres + placard - salle de bains - toilette indépendant - doub...

Appartement 3 pièces 60 m² Boutonnet 205 725 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier Boutonnet 34090 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Montpellier Boutonnet ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000475 : Montpellier, quartier prisé de Boutonnet, dans une impasse au calme, ancien local commercial avec possibilité de créer un appartement T3 simplement en posant des cloisons selon votre désir ! Sont déjà existants les menuiseries en double vitrage, la c...

Appartement 3 pièces 54 m² 199 481 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18987671 : Très bon emplacement pour cet appartement de Type 3 d'une surface de 54,59 m² Loi Carrez dans une copropriété de 40 lots d'habitation située dans le quartier très prisé ARCEAUX AGRICULTURE. Disposition aérée et orientation très lumineuse . ...

Appartement 3 pièces 63 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34070 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18979010 : 34070 - MONTPELLIER - BEAU 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 63 m² - APPARTEMENT MODERNE, GRANDE CUISINE EQUIPEE, TERRASSE DE 14m², 1 GARAGE FERME, EXPOSITION SUD-EST, TRAMWAY à pieds EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet ap...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur