Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 42 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°18976009 : REF 101912 - Appartement neuf T3 situé au 2ème étage avec ascenseur et parking en sous-sol compris. Le séjour avec cuisine ouverte apporte un bel espace de vie qui se prolonge par une agréable terrasse, idéale pour profiter de l'extérieur en tou...

Appartement 3 pièces 72 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34080 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°18971329 : Idéal investisseur, appartement F3 de 81 m2 habitables, vendu loué, offrant une rentabilité immédiate attractive. Descriptif du bien : 2 chambres spacieuses Grand séjour lumineux Cuisine séparée et équipée Salle de bain WC indépendant Cave en s...

Appartement 3 pièces 65 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18962726 : Montpellier - Saint Cléophas Venez découvrir ce lumineux et traversant 3 pièces situé à deux pas du tram ligne 2 dans un immeuble avec ascenseur ! Vous trouverez une pièce de vie donnant sur un balcon plein sud avec vue dégagée, une grande cuisine ...

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18942041 : Situé dans le quartier Moularès, à Montpellier, cet appartement T3 de 63,37 m², au 3e étage avec ascenseur, se trouve au sein d'une copropriété calme et bien entretenue. Description Entièrement rénové, l'appartement se compose : d'...

Appartement 3 pièces 67 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34070 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18931192 : Charmant appartement de type T3 de 68 m² situé dans le quartier Aiguerelles à Montpellier. Construit dans les années 1970 et rénové, il se trouve au deuxième étage d'une résidence sécurisée. L'appartement se compose d'un séjour lumineu...

Appartement 3 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18926508 : Implanté dans le quartier Figuerolles, secteur Renouvier, ce loft bénéficie d'un emplacement recherché, alliant vie de quartier, accessibilité et proximité du centre-ville. À pied : o 15 minutes de la Place de la Comédie o 5 minutes de la nouv...

Appartement 3 pièces 64 m² CHAMBERTE 246 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Montpellier CHAMBERTE 34000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 CHAMBERTE ( 34000 - Herault )

Annonce n°18919319 : Fiche Id-REP177963 : Montpellier, secteur Chamberte, T3 d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 50 m2 - Vue : Jardin - Construction R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - asce...

Appartement 3 pièces 67 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°18884056 : REF 100173 - À Montpellier, dans le quartier Port Marianne, découvrez ce bel appartement 3 pièces en étage, au sein d'une résidence moderne. Vous profiterez d'un séjour spacieux de plus de 32 m² ouvert sur une terrasse généreuse de 19,80 m²...

Appartement 3 pièces 78 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18764745 : Face au square Bir-Hakeim, cette résidence jouit d'une situation exceptionnelle, entre l'Aqueduc Saint Clément et la Promenade Royale du Peyrou, avec son splendide château d'eau Dans une résidence de 10 appartements, cet appartement au...

Appartement 3 pièces 71 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34090 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°18539903 : Le Général vous invite à tomber amoureux... d'un appartement ! 3 pièces - 71 m² - Balcon - Montpellier (34090) Dans un quartier prisé où l'on entend presque les étudiants réviser avec passion (ou râler avec panache), le Général et sa joyeu...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur