Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

461 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 4 pièces 102 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722229 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant entièrement refait à neuf Une belle entrée dessert une vaste pièce de vie avec sa cuisine ouverte, un cellier buanderie. La vaste balco...

Appartement 2 pièces 45 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18717106 : GUIST'HAU Charmant appartement T2 de 45 m² en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie privilégié. En bon état, ce bien se trouve dans une résidence de 2005 de bon standing. Vous profiterez d'une spacieuse terrasse de 18 m² au calme, idéale ...

Appartement 4 pièces 75 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18713512 : Rue du Coudray : dans un immeuble dont le ravalement de façade rue est en cours de réalisation, Appartement T4 de 75m² avec cave et parking. L'appartement est situé au 2ème étage avec ascenseur et se compose d'une entrée, d'une cuisin...

Appartement 2 pièces 48 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18695396 : Appartement lumineux dans résidence sécurisée (10 ans) avec parking en sous-sol. Pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre, salle d'eau avec WC, grande terrasse de 20 m². Double vitrage alu, volets électriques, chauffage gaz. Charges : 800 ...

Appartement 2 pièces 44 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18689121 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous présente ce beau T2 en plein centre ville de NANTES Quartier île de Versailles - Erdre - Saint-Mihiel - Saint Donatien . Situé au 1er étage d'un immeuble résidentiel de standing comprenant 3 étages, cet...

Appartement 3 pièces 62 m² 98 975 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18685601 : Au 15 rue Yves Kartel, Petit prix pour cet appartement bien entretenu! Entrée, séjour sur balcon, deux chambres, salle d'eau, wc séparés. Cave et parking extérieur. (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 873 l...

Appartement 2 pièces 47 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18670787 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant de type 2 entièrement refait à neuf La pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée donne sur l'arrière au calme avec un balcon d...

Appartement 5 pièces 120 m² 810 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18656694 : Vue sur la Loire imprenable. Ancré sur la rive de la Loire, à deux pas du centre-ville de Nantes, cet appartement en étage élevé offre à voir toute l'île de Nantes dans un immeuble de standing. Dès l'entrée, vous êtes accueilli par une ?uv...

Appartement 2 pièces 45 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18637734 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Dans un immeuble récent de 2015 au calme, venez découvrir cet appartement T2 lumineux situé en rez-de-jardin. Il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine aménagée donnant sur une terrasse et ...

Appartement 4 pièces 86 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18628150 : Liberkeys vous propose à la vente cet appartement traversant de 86 m² Carrez situé au c?ur de Nantes, offrant un parfait équilibre entre confort familial et vie urbaine dynamique. L'appartement est vendu avec son parking privatif ainsi que sa ca...

47 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur