Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 590 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Maison 6 pièces 134 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18495052 : SAINTE THERESE. Maison pleine de charme idéalement située. Séjour double, salle à manger et cuisine de plain-pied, à l'étage vous trouverez 4 chambres, salle de bains et salle d'eau. Un agréable jardin avec un local technique pour un maximu...

Commerce 42 m² 42 792 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Commerce Nantes  44000 42 m2
4
Vente commerce 42 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18484524 : (GARDE MEUBLES / BOX VENDRE / BOX A VENDRE / BOX / BOX DE STOCKAGE A VENDRE / LOCAL DE STOCKAGE A VENDRE / DEPOT A VENDRE / LOCAL PROFESSIONNEL A VENDRE / ENTREPÔT A VENDRE / BOXE A VENDRE/ BOXE / BOXE DE STOCKAGE / BOXE DE STOCKAGE A VENDRE / L...

Appartement 4 pièces 83 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18483387 : Dans un immeuble fraichement ravalé, appartement ensoleillé au rez de chaussée. Entrée, séjour, cuisine indépendante sur balcon, deux chambres, salle de bains, wc. Cave et parking en sous-sol. Appartement à voir absolument! (6.00 % honoraires TTC à ...

Maison 7 pièces 195 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18482014 : Nouveauté Maison 195m2 à Nantes - Saint-Félix Coup de coeur assuré pour cette maison spacieuse de 195 m² habitables (247 m² au sol) située dans un quartier recherché de Nantes. Dès l'entrée, vous serez séduit par la luminosité et la convivial...

Appartement 2 pièces 43 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18479645 : Du haut de son 9ème étage, ce lumineux T2 de 43 m² vous offre une vue panoramique sur le quartier Gare Sud. Le séjour ouvre sur un balcon orienté sud-ouest, une cuisine ouverte aménagée et équipée et une chambre spacieuse. Excellente performance éner...

Appartement 2 pièces 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18469293 : SAINT MIHIEL, dans un immeuble de 1993, idéalement situé proche de l'Erdre, venez découvrir cet appartement situé au 3ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée avec placard, une chambre avec placard, un séjour avec un balcon, une cuisine,...

Appartement 2 pièces 49 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18455862 : NANTES NORD/BOUT DES PAVÉS Ce T2 de 50 m² vous séduira par sa généreuse pièce de vie de 26 m² avec cuisine ouverte qui s'ouvre sur une belle terrasse de 6 m² exposée sud-ouest, idéale pour profiter des soirées ensoleillées. La chambre spacieuse ...

Appartement 3 pièces 68 m² 188 100 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18447101 : Appartement T3 68 m2 situé à Nantes,r LONGCHAMP 44300 Idéal pour primo accédants ou investisseurs. Dans une petite copropriété sécurisée, ce appartement dispose d'une entrée, deux chambres sur parquet , une salle d'eau, un wc, un débarras...

Appartement 2 pièces 56 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18422354 : Situé au 3e étage d'une résidence, ce T2 de 56 m² propose une belle distribution et un agencement fonctionnel. Il se trouve dans l'angle Est du bâtiment, ce qui lui offre une belle luminosité et un cadre agréable. L'appartement se com...

Appartement 2 pièces 38 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18418773 : Valérie, votre conseillère Sublimons vous propose à Nantes ce T2 de 38 m² avec balcon. Dans le quartier recherché de Halvêque/Beaujoire, à deux pas du tramway et du centre commercial Paridis, ce charmant appartement offre un cadre de vie agréable, à...

59 pages : Début < 55 56 57 58 59 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur