Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 71 m² 299 400 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19001006 : MELLINET Situé au 3ème étage d'une belle résidence avec ascenseur, entre Mellinet et St Anne, ce superbe appartement traversant vous séduira par son charme irrésistible et sa luminosité. Chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir un cad...

Maison 9 pièces 172 m² 939 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Nantes  44000 9 pieces 172 m2
1
Vente maison 172 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18994969 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir une maison familiale d'exception, idéalement située à deux pas du marché de Talensac et de toutes les commodités. Cette demeure raffinée de 9 pièces, dont 5 chambres, séduit dès l'entrée par sa ...

Maison 3 pièces 80 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18994768 : SAINT PASQUIER Située rue de Touraine, dans un quartier calme et résidentiel de Nantes, cette maison offre un bel espace de vie avec salon, la salle à manger et la cuisine. À l'étage, vous trouverez deux chambres ainsi qu'une salle de bain...

Appartement 3 pièces 61 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18993139 : TOUTES AIDES - DALBY au calme Au sein d'une résidence de 2017, en étage avec ascenseur, appartement de type 3 comprenant entrée avec placard, deux chambres dont une avec placard, séjour avec cuisine aménagée balcon sur jardin, salle de bains, WC...

Appartement 2 pièces 37 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18993137 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Pasquier, au sein d'une résidence de standing livrée en 2016, découvrez cet appartement lumineux offrant un cadre de vie paisible et moderne. Celui-ci dispose d'un salon avec une cuisine ouverte aménagé...

Appartement 3 pièces 66 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18993135 : Au calme, dans une résidence de 2011, agréable appartement T3, lumineux, situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur. Il comprend : une entrée avec placard, un séjour avec un balcon exposé sud/ouest donnant sur le parc de la moutonnerie, une cuisin...

Maison 4 pièces 89 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18991407 : PERRAY - Proche des transports, dans une copropriété sécurisée de 2011 et gérée par BRAS IMMOBILIER, venez découvrir cette maison avec une terrasse et un jardinet exposés SUD, au calme et entourée d'espaces verts privatifs pour les résidents. La...

Appartement 20 m² 72 390 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18991051 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 2 pièces 32 m² 86 066 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18991050 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 20 m² 164 399 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Nantes  44200 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18990946 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Nantes, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, d'une surface de 20.87 m², ...

60 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur